ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойко и "Нафтогаз" угрожают "обезглавить" не только "Закарпатгаз"

    24 апреля 2024 среда
    80 переглядів
    "Закарпатгаз" предупредили о лимитах на газ

    НАК "Нафтогаз Украины" решил инициировать увольнение тех руководителей облгазов, которые не придерживаются лимитов на поставку и транспортировку газа.


    Об этом заявил глава НАК Евгений Бакулин.

    "На июль месяц газовые лимиты до всех доведены, и в случае, если кто-то будет транспортировать газ сверх лимитов, будут приниматься меры, вплоть до того, что будем подавать на снятие руководителя", - сказал он.

    При этом министр топлива и энергетики Юрий Бойко подчеркивает, что сегодня местные власти не принимают необходимых кадровых решений для обеспечения погашения долгов теплокоммунэнерго за потребленные энергоносители.

    "Тяжелая ситуация сложилась с теплокоммунэнерго, которые практически не выполняют график погашения задолженности за энергоресурсы, принятый 2 месяца назад.

    В целом по стране он выполнен на 56%, хотя мы одиозные случаи, когда, например, в Мукачево он выполнен на 1%, в Кировске Луганской области - на 1%, в Ивано-Франковске - на 7% ", - отметил он .

    "И, что главное, мы не имеем соответствующих кадровых решений со стороны местных органов власти, губернаторов, мэров", - добавил министр.

    Бойко подчеркнул, что, со своей стороны, Минтопэнерго намерено предпринять ряд организационных выводов и провести ряд кадровых изменений на тепловых электростанциях, среди которых он назвал, в частности, Одесскую.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору