ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Британский бизнесмен ...провозглашен королем в Нигерии!

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    На церемонии коронации присутствовали тысячи гостей

    Британский бизнесмен нигерийского происхождения Кристофер Эджиофор, бежавший с родины почти 40 лет назад, избран королем одной из провинций Нигерии.

    На церемонии коронации присутствовали тысячи гостей, среди подарков первому христианскому правителю провинции были гигантские портреты, бараны и корова. В обязанности короля входит формирование органов местного управления, решение вопросов помилования преступников, а также дарование дворянства, сообщает BBC News.
    Эджиофор бежал из Нигерии во время гражданской войны. Он устроился на работу в East Midlands Airport, позже получил британское гражданство и открыл фирму по обслуживанию самолетов. Часть заработанных денег бизнесмен регулярно отсылал на родину.
    Поначалу он отклонил предложение вернуться на родину и возглавить провинцию, однако позже, после того, как остальные кандидатуры по разным причинам тоже отпали, согласился.
    Эджиофор заявил, что планирует поселиться в королевском дворце и жить там после выхода на пенсию вместе со своей женой и четырьмя детьми.
    Лента.ru

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору