ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Будапешт не блокировал заявление ЕС об ордере на арест Путина

    29 марта 2024 пятница
    271 переглядів
    МИД Венгрии: Вето Будапешта на декларацию ЕС по ордеру на арест Путина - ложь

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Венгрия опровергла сообщение Bloomberg о том, что она наложила вето на публикацию совместного заявления ЕС по вопросу о выдаче Международным уголовным судом в Гааге ордера на арест президента России Владимира Путина.
    Пресс-секретарь венгерского МИД Мате Пацолай назвал публикацию ложью. 
    По его словам, Венгрия донесла Верховному представителю по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю следующую позицию:
    "Венгрия принимает к сведению решение Международного уголовного суда и не желает его никак комментировать. Однако, если Верховный представитель или какое-либо государство-член захочет выступить с заявлением, Венгрия не будет возражать против этого".

     

    Накануне агентство Bloomberg сообщило, что Венгрия помешала государствам-членам Европейского Союза выступить с совместным заявлением о международном ордере на арест президента России Владимира Путина. Из-за этого Боррель выступил только с заявлением от своего имени, в котором "признал" решение Международного уголовного суда. Министры юстиции ЕС также выступили с совместным заявлением о том, что поддерживают решение МУС, но Венгрия его также не подписала.

     

    Если Путин приедет в Германию, то будет арестован

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору