ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Будьте бдительны!: На Закарпатье полиция предупреждает о сепаратистских провокациях в соцсетях

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    Полиция на Закарпатье вмешалась в противодействия, которые в соцсетях фейк-аккаунты

    Прокуратура Закарпатской области, Управления СБУ в области и ГУ Национальной полиции обращаются ко всем закарпатцам и гостей края не поддаваться на сепаратистские призывы, которые сейчас с новой силой активно начали распространять в соцсетях и определенных интернет-изданиях.

    Так, со вчерашнего дня, в Фейсбуке распространяются разного рода призывы «поставить на перевалах блок-посты и открыть границу с ЕС» или «перенести государственную границу Украины за «линию обороны Арпада».

    «Из-за призывов, которые распространяются с фейковых аккаунтов, делается попытка втянуть мирных и толерантных закарпатцев в информационную войну», - отметили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

    По данному факту Управлением СБ Украины в Закарпатской области зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

    Прокуратура Закарпатской области осуществляет процессуальный контроль за ходом досудебного расследования. Подчеркиваем, что призывы к сепаратизму, изменения границ государственной границы или к совершению других преступлений против основ национальной безопасности могут привести на скамью подсудимых.

    «Правоохранители, и ​органы прокуратуры в частности, жестко и принципиально будут реагировать на все такие призывы, - отмечают полицейские. - Напоминаем, что победа в информационной войне зависит, в первую очередь, от каждого из нас. Проверяйте и перепроверяйте информацию, не доверяйте разного рода информационным выбросам, целью которых является спровоцировать вас на противозаконные действия».

    Читайте также: В Ужгороде возле границы со Словакией "евробляхеры" жгут шины и перекрывают машинами дорогу (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору