ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бунт в Еврозоне: Венгрия официально отказалось от помощи МВФ

    19 апреля 2024 пятница
    117 переглядів
    Виктор Орбан заявил, что сейчас Венгрия не возьмет 15 млрд евро

    Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что кредит в 15 млрд евро на таких условиях стране не нужен. Эксперты считают, что вскоре выбора у Венгрии не останется...


    В своем блоге на Facebook премьер-министр Венгрии Виктор Орбан официально заявил, что сейчас страна не возьмет 15 млрд евро у Международного Валютного фонда. "За такую цену и на таких условиях мы не согласны принять кредит от МВФ и ЕС", - сказал он в видеообращении, опубликованном на его странице.

    При этом Венгрия ранее уже сделала ряд уступок для получения финансовой помощи. Венгерский парламент в июле одобрил изменения в законе о национальном Центральном банке. Именно эти поправки были одним из самых сложных моментов в переговорах Венгрии с МВФ и ЕС – именно вопрос о ЦБ Венгрии не позволил решить вопрос о финансовой помощи еще в конце 2011 года.

    Пришедшие к власти в прошлом году венгерские политики неоднократно заявляли, что не согласны с финансовой политикой Евросоюза. Первым важным решением после смены госаппарата стала национализация венгерского Центробанка – это вызвало волну критики со стороны Еврозоны и Америки, стране тут же урезали кредитные рейтинги и фактически перекрыли доступ к рынку капитала.

    В то же время Венгрии явно необходима помощь МВФ – ее экономика едва справляется с трудностями долгового кризиса Еврозоны.

    Страна потеряла доверие инвесторов, ей необходимо восстановить свое устойчивое положение на рынках.

    А на фоне таких заявлений продолжает слабеть национальная валюта Венгрии – форинт. Ее курс упал до 285,11 форинтов за евро.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы в Евросоюзе было бы много таких руководителей государств как Орбан, кризис бы закончился в течении месяца.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Можна и так сказать : Если бы небыло так много руководителей государств,которые являются лишь марионетками у МВФ ,а было побольше таких патриотов своих народов,как Орбан - кризиса бы небыло вообще.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему вы,автор,ни слова не пишете о тех условияз МВФ, из-за которых Венгрия отказалась от кредита ?. А это : уменьшить размер пенсий, поднять пенсионный возраст для выхода на пенсию,уменьшение размера пособия на семью,всеобщий налог на недвижимость основанный на стоимости,уменьшение расходов органами самоуправления,отменить налог ,который платят банки, финансовая помошь банковской сфере....