ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бюджетники Закарпатья наконец-то начнут получать зарплаты

    16 апреля 2024 вторник
    85 переглядів
    Бюджетникам Закарпатья начнут погашать задолженность по зарплатам

    Стабилизационная дотация из Киева, которую мы ожидали еще с сентября, наконец поступила в Закарпатье, - сообщает Геннадий Москаль. - средства уже перечислены в районы и поступили в банки, потому отныне бюджетники начинают получать заработанные за предыдущие месяцы деньги.

    В первую очередь зарплаты перечислят работникам образовательных учреждений Воловеччини и Межгорья, где самая тяжелая ситуация (здесь задолженность достигает трех и более месяцев). Начиная с завтрашнего дня, зарплаты начнут получать бюджетники других районов, где также возникла задолженность. Кроме того, в четверг мы ожидаем из Киева медицинскую субвенцию, которая тоже пойдет на погашение задолженности перед работниками медицинской отрасли.

    В критической ситуации, которая возникла на Закарпатье с выплатой зарплат из-за просчетов Киева, областная администрация полностью на стороне бюджетников, которые месяцами не получали заработанные деньги. В то же время призываем не поддаваться на провокации различных псевдо-активистов, которые подстрекают людей перекрывать международную трассу и распространяют о процессе погашения задолженности разные небылицы, что и близко не имеют отношения к реальности. Стоит все-таки помнить поговорку о том, что деньги на дороге не валяются, сколько бы ее прерывали.

    Напомним, что из-за задержки финансирования из Киева в некоторых районах Закарпатья возникла задолженность по зарплатам перед бюджетниками (прежде всего работниками медицинской и образовательной отрасли). Такой критической ситуации с выплатами в области не было последние 10 лет. В течение октября, ноября и в начале декабря председатель Закарпатской ОГА неоднократно направлял премьер-министру Украины правительственные телеграммы с просьбой вмешаться в ситуацию и направить на Закарпатье заложенную в Государственном бюджете стабилизационную дотацию и медицинскую субвенцию.


    Бюджетники в Закарпатье могли остаться без зарплат до конца года

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору