ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бюро ПАСЕ решило отменить санкции, наложенные на российскую делегацию

    18 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    Россия была лишена права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года

    Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) приняло декларацию о необходимости возобновить диалог с Федеральным собранием Российской Федерации. МИД Украины выразил разочарование такой позицией.

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин разочарован декларацией ПАСЕ о необходимости движения навстречу России. Об этом говорится в его заявлении на странице МИД Украины в Facebook.

    "Чрезвычайно удивлен и разочарован сегодняшней Декларации Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы. Заявляя о приверженности демократии и диалога, сегодня этот руководящий орган Ассамблеи своим решением поставил их под сомнение", — заявил Климкин.

    Министр отметил, что ПАСЕ применила санкции к российской делегации в ответ на агрессию РФ на Донбассе и оккупацию Крыма. "России было выдвинуто четкий перечень требований и определены условия, при которых санкционное решение может быть пересмотрено. Выполнила Россия эти требования?

    Нет. Или признала Россия свои ошибки? Опять нет", — подчеркнул он. Климкин также добавил, что Россия "продолжает показательно игнорировать призывы международного сообщества прекратить агрессию против Украины". Глава МИД заявил, что призыв Бюро ПАСЕ отменить санкции и возобновить диалог с РФ, "подрывает авторитет всей Ассамблеи".

    "Дальнейшие уступки агрессору и оккупанту будут худшим сигналом для международного сообщества и будут означать, что Россия, как и любая другая страна, отныне могут свободно и безнаказанно нарушать основополагающие принципы Совета Европы", — считает Климкин.

    По его словам, "организация, которая стоит на защите прав человека, демократии и верховенства права, не может себе позволить перейти эту границу". Ранее Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) приняло декларацию о необходимости возобновить диалог с Федеральным собранием Российской Федерации.

    Россия была лишена права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года – сразу после присоединения Крыма и начала военных действий в Донбассе. 28 января 2015 года ПАСЕ приняла резолюцию, в которой продлила санкции против России и лишила ее права голоса до апреля.

    В знак протеста делегация РФ заявила, что приостанавливает свои контакты с ПАСЕ до конца 2015 года. 17 января 2016 года стало известно, что Россия отказывается от участия в январской сессии ПАСЕ, чтобы избежать продления санкций. На днях в ПАСЕ начали звучать призывы о возвращении делегации РФ.

    У россиян супермощное лобби в ПАСЕ, каждый вопрос по Крыму и российской агрессии мы вынуждены выгрызать зубами

    Французская делегация ПАСЕ активно добивается снятия санкций с российской делегации в отношении права голоса, сообщил нардеп Леонид Емец.

    Снятие санкций с российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) будет означать легализацию агрессии РФ, заявил член украинской делегации в ПАСЕ, депутат от "Народного фронта" Леонид Емец. Об этом он написал в Facebook.

    По его словам, ситуация в ПАСЕ, "мягко говоря, чрезвычайно непростая".

    "У россиян супермощное лобби. Французская делегация делает все, чтобы снять санкции в отношении права голоса российской делегации", – сообщил Емец.

    По его словам, каждый вопрос по Крыму и российской агрессии украинские делегаты "вынуждены выгрызать зубами".

    "И к сожалению, органы ПАСЕ и фракций/групп очень неровно дышат в сторону России. И это отражение общей международной политики. Европа не видит опасности, которую несет политика России", – написал нардеп.

    По мнению депутата, украинской стороне "надо быть гораздо более жесткой".

    Емец напомнил, что Россия откровенно пренебрегает и нарушает устав и основные принципы ПАСЕ, международное законодательство. Например, отказывается выполнять решения Европейского суда по правам человека. "Снять с российской делегации санкции после этого, в моем понимании, значит, легализовать агрессию России", – подчеркнул Емец.

    Крах Европы : Евросоюз покидают еще шесть стран - Путин ликует

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я ЗА СВОЮ ВЛАСТЬ ГОЛОСОВАЛ НА ВЫБОРАХ,ЭТО В ТВОЕЙ РАССИИ ВЫБОР СДЕЛАН ЕЩЕ ДО ВЫБОРОВ И БЫДЛОМАССА НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ.РАБЫ КРЕМЛЕВСКИЕ - ПШЛИ ВОН С УКРАИНЫ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НИ КАКОЙ ОТМЕНЫ САНКЦИЙ!!! ДО ОКТЯБРЯ ХОТЯ БЫ!!! Потому как их только отменят, бизнес зятя(а в нем мои деньги) Может накрыться ж.п.о с вероятностью более 80%, Когда вводили санкции Вас об этом просили? Нет! Ну и не ..й ОТМЕНЯТЬ! Надеюсь только на кастрюлеголовых майдаунов и киевскую хунту, что б до октября продлили! Дауны отзовитесь, хоть в этом то можно на вас положиться, срочно надо замутить что-то... не ну я понимаю, самолеты над вами не летают, ну хоть кораблик какой нибудь пендосовский утопите, и свалите на Россию, не впервой же!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не будет диалога---не будет Евросоюза. Это факт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПРОТЯНИ ДУРАКУ РУКУ - ОН В НЕЕ НАСРЕТ. ЕВРОПЕЙЦЫ НЕ ПОНИМАЮТ - ПОЧЕМУ РУССКИЕ С ЕВРОПЕЙСКИМИ ЛИЦАМИ ТАКИЕ ЕБАНУТЫЕ? ЕЩЕ ВЕСЬ СБРОД ЕВРОПЕЙСКИЙ КУПЛЕН ЗА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ.АЛКАШИ КРЕМЛЕВСКИЕ РАДУЮТСЯ СВОЕМУ ВЕЛИЧИЮ. БЫДЛО

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пан "Вижу"! Извините, но Вы, будучи причастным к структурам, связанным с работой сайта, могли бы приобрести нормальную клавиатуру без западающей клавиши Caps Lock и неработающей клавише Shift! Кроме того, могли бы не удалять мои комменты, это не очень демократично!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хотелось бы сказать, что это нормально, но нормально будет тогда, когда наложат санкции на тех, кто совершил государственный переворот в центре Европы и наводнил этот центр сотней тысяч незарегистрированных стволов. Наверное, это произойдёт когда Украинское оружие попадёт в ЕС в достаточном количестве

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я ЗА СВОЮ ВЛАСТЬ ГОЛОСОВАЛ НА ВЫБОРАХ,ЭТО В ТВОЕЙ РАССИИ ВЫБОР СДЕЛАН ЕЩЕ ДО ВЫБОРОВ И БЫДЛОМАССА НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ.РАБЫ КРЕМЛЕВСКИЕ - ПШЛИ ВОН С УКРАИНЫ.