ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бывшего министра МВД Юрия Луценко арестовали на два месяца

    20 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    Юрий Луценко встретит Новый год под арестом

    Сегодня, 27 декабря, Печерский районный суд Киева вынес решение о взятии под стражу на два месяца, до 27 февраля, экс-министра внутренних дел Украины, лидера Народной Самообороны Юрия Луценко.


    Такое решение суд вынес, рассмотрев ходатайство Генеральной прокуратуры Украины об изменении Юрию Луценко меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей.

    Юрия Луценко вывели из зала суда под охраной. Решение суда может быть оспорено в Апелляционном суде на протяжении двух суток.

    Напомним, Юрий Луценко был задержали возле его дома в воскресенье, 26 декабря, бойцами подразделения СБУ Альфа.

    Сегодня, 27 декабря, началось судебное заседание по делу против Юрия Луценко.

    В ГПУ заявили, что Луценко был задержан из-за его нежелания знакомиться с материалами досудебного следствия по делу о злоупотреблениях служебным положением.

    Выступая в суде, Луценко обвинил ГПУ во лжи. Он заявил, что за время посещения прокуратуры он прочитал все предоставленные ему материалы дела, который насчитывают два тома.

    Ранее Генпрокуратура завершила досудебное следствие по обвинению Ю.Луценко и его водителя Леонида Приступлюка в растрате бюджетных средств. Экс-министру предъявлено обвинение по ч.5 ст.191 (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц) и ч.3 ст.365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

    Генпрокуратура инкриминирует Ю.Луценко присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Речь идет о начислении лишних 40 тыс грн пенсии водителю экс-министра. Ю.Луценко находится на подписке о невыезде.

    У защиты Луценко есть три дня на подачу апелляции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне интересно,те кто пишет комментарии, и правда недалёкие люди или это заказные письма. Или вы не понимаете, что происходит в государстве?Это же 37-38 год В СССР или 33 в Германии.Тут даже тупой поймет, что всё сфабриковано. Покажите мне хоть одну приличную организацию, где проработавшему всю жизнь в ней человеку перед выходом на пенсию не дают премии, не повышают оклад..., чтобы этот человек получал повышенную пенсию. И это всё к чему можно придраться?Или может была необходимость его сажать в тюрьму?Он что опасный преступник?Его опасность всем понятна и опасность он представляет только членам "ПР".Посмотрите соц.опрос на эту тему!Или может он настолько опасен, что его во время выгула собаки надо было захватывать дюжине спецбойцов?Да очень его боятся!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Под лечатьМУ......................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно,нехуй картавить с трибуны!!!!!! хороший мент-мёртвый мент!!!!!