ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бывших сыщиков не бывает, - Москаль

    24 апреля 2024 среда
    86 переглядів
    Геннадий Москаль рассказал о своем первом преступлении...

    Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль на своей странице в соцсети Facebook поделился воспоминаниями о своем первом раскрытом преступление на работе в милиции.

    В связи с празднованием годовщины Дня создания службы уголовного розыска, как бывший работник милиции, Геннадий Москаль рассказал немного о своей работе:

    "Сегодня 99 лет со дня создания уголовного розыска, и лично я считаю эту дату своим праздником. Первая моя должность в милиции – инспектор уголовного розыска Ленинского РОВД в г.Черновцы. Я пришел туда в 1975 году после окончания Специальной средней школы милиции во Львове. На фото видно, как инспектор Москаль тогда выглядел – молодой симпатичный лейтенант с шевелюрой )))

    Мне повезло проработать в системе уголовного розыска вплоть до 1995-го, пока не назначили начальником УМВД в Закарпатской области. И до сих пор помню первое преступление, которое раскрыл.

    1975-й, Черновцы. В гостинице «Киев» обокрали постояльца – сосед по номеру вытащил из чемодана большую сумму денег и сбежал. Тогда в отель заселяли исключительно по паспортам, но быстро выяснилось, что вор использовал украденный в Молдавии паспорт. Потерпевший дал его приметы, и я поехал на авто - и железнодорожный вокзалы. Там преступника и нашел, он уже купил билет и садился на поезд. Взял его сам – без напарников и оружия – и на такси привез в райотдел милиции. Вор был настолько озадачен и напуган, что сам за такси и рассчитался ))

    За раскрытие этого преступления мне вручили премию – 30 советских рублей. Для сравнения – месячная зарплата инспектора райотдела милиции тогда была 111 рублей.

    Уголовный розыск – это самая тяжелая, можно сказать, «собачья» работа в системе МВД. Но тот, кто ее прошел, стал настоящим, «матьорым» правоохранителем – бесстрашным ментом, которого боялась и уважала вся уголовная шваль. Это настоящая элита правоохранительной системы.

    Сыщик никогда не бывает бывшим, и это утверждение вполне можно применить и ко мне.

    С праздником дорогие коллеги, с Днем уголовного розыска!"

     

    Геннадий Москаль приглашает в Ужгород "на сакуры" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору