ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

C Днем защитника Украины!

    18 апреля 2024 четверг
    125 переглядів
    14 октября - День защитника Украины

    14 октября отмечают День защитника Украины - праздник смелости, мужества и героизма. В этот день чествуют героев, положивших свою жизнь за родную землю и мир на ней, а также поздравляют всех мужчин.

    Этот день богат на праздники. 14 октября православные христиане отмечают Покров Пресвятой Богородицы, признаком которой является то, что она в этот день покрывает землю или листьями, или снегом. А еще - есть Поручительницей от врагов.

    14 октября также празднуют День украинского казачества. Как известно, церковь Покрова Пресвятой Богородицы была главной на Запорожской Сечи, а 14 октября - одним из самых важных дней для казаков - тогда они проводили свои советы, на которых выбирали нового гетмана или кошевого атамана.

    В настоящее время День защитника приобретает особый смысл. Из-за вооруженной агрессии России в украинском обществе еще больше усилилось стремление отказаться от советских символов и праздников - которым, в частности, был День защитника Отечества (23 февраля), известного с советских времен как "День Советской армии и Военно-Морского флота».

    Инициативу украинцев иметь свой праздник чествования героев поддержал президент Петр Порошенко, который 14 октября 2014, установил ежегодно, именно в этот день, отмечать День защитника Украины. А также объявил 14 октября нерабочим днем ​​на государственном уровне.

    Праздник мужества и героизма при нынешних обстоятельствах особенно важен. Сегодняшние воины Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, добровольческих батальонов - наследники тех, кто защищал границы и безопасность своей земли в течении веков. В этот день стоит выразить благодарность, любовь и уважение всем тем, кто защищает наш с вами покой.

    Редакция сайта UA-Reporter поздравляет всех наших дорогих защитников с праздником!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К сожалению, пассионарность бандеровцев сегодня следует признать, как объективную реальность!
    В соответствии с теорией Гумилёва "Пассионарность – это непреоборимое внутреннее стремление (чаще неосознанное) к деятельности, направленной на осуществление какой-либо цели. Цель эта представляется пассионарной особи ценнее даже собственной жизни, а тем более жизни соплеменников и современников".
    Они, пассионарные бандеровцы, "неосознанно" (с помощью США), будут "пассионарить" и уничтожать соплеменников до тех пор, пока не уничтожат Украину!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...где участники зоны Антинародной Терористической Операции с гадостью примут участие в фЕкальных шествиях ради калов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    День украинского фашиста...это ж надо так Покрова испаскудить.