ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

C Владимиром Кличко уже никто не будет биться

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    В.Кличко: «В этом году на ринг не выйду»

    С чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимиром Кличко (33 года) корреспондент «БЛИК-Спорт» встретился в его киевском офисе. Первый вопрос чемпиону напрашивался сам собой.

    – Владимир, про вашу травму левого плеча в поединке против Руслана Чагаева в прессе ничего не сообщалась. Что именно произошло?

    – По поводу здоровья я предпочитаю общаться только со своим доктором.

    – Но травму вы получили в Гельзенкирхене или она вообще не связана с боксом?

    – Я получил ее на ринге.

    – На пресс-конференции после боя в Гельзенкирхене Чагаев, встав из-за стола, прощаясь с вами, сказал: «Спасибо, братан! Спасибо за все!» За что вас благодарил экс-чемпион мира?

    – Об этом вам лучше спросить Руслана. Но в той ситуации мы должны были поблагодарить друг друга. У Чагаева к тому моменту была длительная пауза между боями. После срыва его боя с Валуевым Руслан находился в прекрасной форме. Через несколько дней и у меня сорвался поединок с Дэвидом Хэем. В той ситуации мы помогли друг другу. Я сумел сохранить запланированную дату для проведения боя, а Чагаев прервал свою затяжную паузу между поединками. Подчеркну, что Руслан моментально согласился на этот бой. В отличие от Валуева, которому было сделано первое предложение стать моим соперником 20 июня. От Николая поступил мгновенный отказ.

    – Насколько соответствуют действительности заявления вашего немецкого менеджера Берндта Бенте о том, что, скорее всего, Владимир Кличко выйдет на ринг только весной 2010 года?

    – Поединок с Эдди Чемберсом, который был запланирован на 12 декабря, из-за моей травмы действительно будет перенесен на март будущего года.

    – Владимир, кое-кто считает, что причиной переноса боя с Эдди Чемберсом для вас является исключительно финансовый расчет. Дескать, американский телеканал НВО уже исчерпал свой бюджет на покупку прав телетрансляций в этом году?

    – У НВО действительно есть проблемы с бюджетом. Но несмотря на это, наши поединки все равно проходят. И в Америке наши с Виталием бои транслируются на бесплатном канале ESPN.

    – Но ведь это ударяет по вашим карманам – ESPN ведь платит за трансляцию в десятки раз меньше, нежели НВО.

    – В данном случае, для меня это не главное. Потому что у нас есть другие телевизионные партнеры. И мы распространяем права на трансляцию нашего поединка в более чем ста странах мира. Я считаю это в определенном роде подарком болельщикам. Ведь до этого на протяжении 9 лет наши бои за океаном можно было увидеть только на платном телеканале НВО. Теперь же они доступны практическим всем любителям бокса.

    Увы, но поединок Кличко – Хэй, наверное, уже не состоится никогда. Сейчас Володя, мягко говоря, о британце не самого лучшего мнения. «К сожалению, я положился на его обещания провести бой в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», где играет свои матчи «Челси». Сначала поединок должен был состояться весной. Затем бой перенесли на 20 июня – дату, когда клубная арена футбольного клуба «Челси» была свободна. Что случилось дальше, вы знаете. В противном случае я бы, как и в прошлом году, трижды вышел бы на ринг – в марте, в июле и в декабре. Так что даже если в ближайшее время Дэвид Хэй или его менеджер Адам Бут перезвонят и предложат бой, вряд ли они услышат мой ответ в трубке. Это будут одни многоточия».

    Мировой финансовый кризис, по словам Владимира, зацепил и профессиональный бокс. «Спад доходов на 30–50 и даже 60 процентов сейчас переживают многие предприятия, – говорит Владимир. – Спорт не является исключением в этом списке. Но при этом мы продолжаем нашу спортивную карьеру и имеем возможность финансировать свои боксерские вечера».



    Братья Кличко не входят в элиту мирового бокса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору