ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Cанатории в Закарпатье исцеляют от многих недугов

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Вам обязательно захочется повторить свой отдых в Закарпатье

    Нуждаясь в отдыхе и обновлении, мы всё чаще заглядываем по ту сторону перевала. С 2% украинской земли, именуемой Закарпатьем, каждый год не сводят глаз миллион интуристов. Горный край влечёт жителей равнины источниками здоровья:

    • 4 десятками минеральных вод;

    • 50 горячими родниками для купания;

    • ледниковыми озёрами.

    Насладится закарпатской водой и выйти из неё прежним – невозможно. Отдых настолько отличен от морского, что многие навсегда меняют пляжный песок на тенистые ельники Карпат. Ведь зелёный океан леса – это тишина, свежесть и природное обновление.

     

    Лучшие санатории Закарпатья с минеральной водой

    Испить здоровья тут стоит тем, кому знакомы анемия, болезни сердца и желудка, а также непростая беременность. Богатая микроэлементами вода спасает от интоксикации любого вида! Разлаженный обмен веществ и расстроенные нервы – первая причина для поездки через перевал.  Санатории Закарпатья славятся разнообразием минеральных вод, какие представляют все бальнеологические группы.

    Щелочные или гидрокарбонатные воды приводят в порядок кислотность желудка при её избытке. Эту группу предлагают в здравницах Поляны – «Солнечное Закарпатье» и «Серебряный водограй», Квасов – «Горная Тиса», Шаяна. У многих источников приятный вкус, как например у «Свалявы». Не стоит думать, что отдых наполнит аммиачный запах или горько-соленый вкус.

    Хлоридные воды – хороший помощник для обмена веществ. Здесь их не так много, как гидрокарбонатных. Часто хлоридной водой лечат в тех же здравницах, где используют щелочную, например, на курорте «Квасы». Почти сотня источников типа «Ессентуки» лечит нервную и опорно-двигательную системы.

    Улучшить самочувствие при диабете можно в Межгорье и Шаяне. Климат этих двух курортов хороши для семей с детьми. Если шаянские источники напоминают «Боржоми», то часть межгорских – уникальную минеральную воду с Камчатки. В оздоровительных комплексах используют родники с магнием, цинком, марганцем. Вместе они выводят токсины и восполняют недостачу микроэлементов.

    Сульфатные минеральные воды устраняют вялость в моторике кишечника. Источник с голубоватым оттенком дал название курорту Синяк и одноимённому санаторию, где также практикуют сероводородные ванны. Они обладают необычным запахом, зато нормализуют состояние кожи, сосудов и костей.

    Примечательно, что ни одну из минеральных вод Закарпатья нельзя воссоздать в пробирке. Некоторые из них близки по составу к известным родникам Кавказа и Европы, иные даже превосходят их.

     

    Санатории Закарпатья с термальными источниками

    Оказаться под горячим гейзером – удовольствие в любое время года. И принимать его следует так же часто, как минеральный напиток – трижды в день. Интересно, что насыщенность минералами термальной ванны превосходит морскую в 30 раз!

    7 бассейнов здравницы «Косино» в с. Косонь наполнены пресной и минеральной водой. Её охлаждают до 34 ради комфортного купания, ведь природная температура термального пласта – 80! 15-минутное погружение в одну из таких купелей обещает и здоровье, и красоту. Кожа радует омоложением, в организм проникают полезные вещества. Горячие ванны радуют сердце, налаживая работу сосудов.

    В санаториях ТермалСтар и Серебряные термы приятно отдохнуть душой. Успокоительный эффект от пребывание в бассейне – это не только щедрая доля брома в составе купели. Секрет релакса – спа-процедуры, лесной воздух и близкое небо над Карпатами.

    «Боржава» и «Теплица» - оздоровительные комплексы, где используют термальный источник Теплицу. Он помогает восстановить кости, расслабляют мышцы, способствуют работе почек и щитовидной железы.

     

    Скважины, давшие жизнь санаториям Закарпатья, исцеляют от многих недугов. Возможно, вы не полюбите квасную воду с первого глотка, но обязательно вернетесь в санаторий, где обрели здоровье. Возможно, не задержитесь в бурлящем бассейне, но и не откажетесь войти туда вновь. Определённо лишь то, что вам обязательно захочется повторить свой отдых в Закарпатье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Rapid Results Ketones

    Аватар пользователя Rapid Results Keto Review