ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Cбор за покупку валюты хотят поднять до 2%, а военный налог продлить до 2016

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Предлагается продлить действие военного сбора до 1 января 2016 года

    Предлагается также ввести акцизный налог с реализации через розничную торговую сеть алкогольных напитков, табачных изделий и топлива.


    Кабинет министров Украины предлагает повысить сбор за покупку наличной и безналичной иностранной валюты с 0,5% до 2%, а также продлить действие военного налога до конца 2015 года, соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной раде.

    Военный сбор в размере 1,5% от зарплат работающих граждан Украины был введен в августе. Планировалось, что он будет действовать до конца 2014 года как дополнение к налогу на доходы физических лиц, а все поступления от него будут идти на финансирование вооруженных сил. Правительство намерено получить от него 2,9 миллиарда гривен (241 миллион долларов).

    "Предлагается продлить действие военного сбора до 1 января 2016 года и повысить до 2% ставку сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование с операций покупки инвалюты", — говорится в пояснительной записке к законопроекту о внесении изменений в налоговое законодательство; текст документа размещен на сайте парламента.

    Предлагается также ввести акцизный налог с реализации через розничную торговую сеть алкогольных напитков, табачных изделий и топлива. Ставка налога будет устанавливаться местными органами власти в размере не более 5% от объема реализации. Предусматривается также пропорциональное повышение ставок акцизного налога на бензин, дизтопливо, сжиженный газ за счет отмены экологического налога. Кабмин также предлагает вернуть практику взимания акцизного налога с автомобилей, которые были переоборудованы из грузовых в легковые.

    В целом законопроектом предусматривается сокращение количества налогов и сборов с 22 до 9. Однако парламент во вторник отказался включить в повестку сессии данный документ.



    Яценюк хочет, чтобы налог на недвижимость платил каждый живой закарпатец

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору