ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цена на газ зависит от главы "Нафтогаза"

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Порошенко будет выступать за приведение тарифов к прежнему уровню

    Диверсификация поставок газа в Украину приведет к снижению тарифов на энергоресурсы для населения. Об этом вечером в субботу, 4 апреля, в эфире «5 канала» заявил президент Украины Петр Порошенко.

    "Мы диверсифицировали поставку энергоносителей и сегодня мы не зависим ни от одной страны, в том числе в результате моего интенсивного диалога с руководителями стран Евросоюза. Наконец-то, мы запустили реверс: Украина больше половины своего ресурса получает из Европейского союза, а не из России», – отметил г-н Порошенко.
    Он добавил, что будет выступать за приведение тарифов к прежнему уровню.
    «Думаю, что это должно привести к тому, что тарифы вернутся вместо того, чтоб постоянно расти. Рынок газа будет прозрачным, а тарифы наконец начнут снижаться, в том числе и для промышленных предприятий», – уточнил президент.
    Как сообщал НБН, ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что тарифы на газ для населения не привязаны к рыночным ценам на газ. "Мы диверсифицировали поставку энергоносителей, и мы сегодня не зависим больше ни от одной страны", - заверил глава государства.
    Он напомнил о достигнутых договоренностях относительно реверса газа с руководителями стран Европейского Союза, что существенно повышает энергонезависимость Украины.
    "Я думаю, что в конце концов это должно привести к тому, что тарифы... наконец-то начнут снижаться, в том числе для промышленных предприятий", - сказал президент.Президент Украины Петр Порошенко считает, что диверсификация поставок газа может снизить его цену для населения «Я думаю, что это должно привести к тому, что цены для населения должны снижаться.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору