ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цена на нефть упала до $45,30 за баррель

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Цена на "черное золото" падает

    На минимальный уровнь за последние три года упала цена на нефть. Такие результаты торгов на Нью-йоркской фондовой бирже. Стоимость фьючерского контракта на января остановилась на отметке в сорок пять долларов тридцать центов за баррель.
    Российская нефть стоит еще меньше - сорок два доллара. Причинной называют резкое сокращение спроса на черное золото в Соединенных Штатах, которые переживают наихудший в своей послевоенной истории экономический кризис. Американские заводы снижают производство нефтепродуктов, так же сокращаются поставки бензина и дизельного топлива на рынок - американцы пытаются жить как можно более расчетливо.
    Как сообщалось ранее, в целом на международных торговых площадках понижение коснулось всех марок нефти. Во вторник по итогам торгов на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже стоимость барреля нефти марки WTI опустилась на $2,32 и составила $46,96. В Лондоне баррель «черного золота» марки Brent потерял в цене $2,53, опустившись до $45,44.
    Таким образом, цена на нефть WTI установилась на уровне мая 2005 года, потеряв более $100 с исторического максимума в 147,27 доллара, установленного в июле 2008 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору