ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цена на «вонючий российский газ» в Европе перевалила за $800 (тысяча кубов) и уверенно движется вверх

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя George

    Потребители устраивают безобразные драки возле газовых хабов, суют «Газпрому» свои мятые евро и пытаются забронировать нужные объемы. Отчаявшиеся звонят прямо в Карпаты и заказывают дрова. Сбылось мрачное пророчество Путина, сказанное Меркель: «Вы что, зимой дровами топить собираетесь?».

    Паника на европейских рынках аж никак не коснулась нашей великой страны, которая недавно с зеленкой (Порошенко) и собаками (военный парад) отпраздновала свое тридцатилетие. Никто даже ухом не повел по поводу дорогого европейского газа. Знаете почему? Потому что нам есть чем развлекаться. Офис президента делает все возможное и невозможное, чтобы развеселить напоследок население. Постоянно идут разнообразные шоу, которые вскоре будут сопровождаться арестами, публикуются интересные видео с камер наблюдения, и периодически выступают веселые клоуны.

    Когда цена на газ только-только подбиралась к отметке 700 баксов, выпустили секретаря Совбеза Алексея Данилова. Он с ходу заработал кличку Latinos, поскольку предложил запретить кириллицу и дружно перейти на латиницу. Срач получился знатный. В сетях все поголовно перешли на написание матов латинскими буквами. Свою задачу бывший (возможно, и нынешний) ветеринар выполнил на 105 процентов. Прежде всего, отвлек внимание от набирающего обороты «вагнергейта». Пока все обсуждали, как правильно на латинице пишется «на х…й», за кадром осталось заседание парламентской комиссии по «вагнеровцам». Ее глава Марьяна Безуглая (фракция «Слуга народа») была прекрасна в своем безумии. Она сумела обгадить все варианты выхода Офиса президента из скандала, засветила действующих и бывших сотрудников разведки Украины, четко подтвердила, что сюжет на CNN – не «фейк Кремля», как ранее утверждал Офис президента, а чистая правда. Она вскрыла детали операции, вывела на чистую воду агента белорусской разведки. Еще немного, и Марьяна уличила бы Андрея Ермака (глава Офиса президента) в контактах с ФСБ. Но, к счастью, заседание комиссии закончилось, и ее оттащили в секретное место, где добрые врачи сделали депутатке укольчик витаминов со специальной глюкозой.

    Этот эпический зашквар прошел незамеченным. Не до того было. Академики Национальной академии наук обсуждали инициативу Данилова, премьер Шмыгаль обсуждал, ЛОМы вовсю извращались в придумывании новых мэмов на тему «латинский язык секретаря СНБО». Про цену на газ в Европе тоже никто не вспомнил. Как и о завершении строительства «Северного потока-2».

    Когда цена превысила $700 и стала уверенно подбираться к отметке $800, в «телеграм-каналы», контролируемые Офисом президента, слили чудесное видео про паразита и взяточника Гео Лероса. О его существовании нам напомнил кум Ермака Коля Тищенко. Он прямо возле трибуны парламента начал тискать Гео в момент произнесения последним блестящей речи, разоблачающей коррупцию Зеленского. И теперь все поняли: Тищенко не просто так обжимал Лероса, а по заданию офиса. Видео слили забавное: оказывается, за 60 000 евро бывший «слуга народа» специально сжег свой автомобиль и обвинил Зеленского в преследовании. Ермак мочит своего бывшего коллегу, который, судя по всему, работает на Виталика Кличко. Кличко тоже мочит Офис президента. Чудесная интрига. Все прозрачно и понятно. Сразу же подключилось Государственное бюро расследований, которое возбудило против Лероса уголовное дело. Сюжет «зашел», про «вонючий российский газ» никто не вспомнил, прошел еще один день.

    И вот цена превысила $800 за тысячу кубов. На «латиницу» и обосравшегося Гео, как и на Колю Тищенко, уже никто не клюет. Самые проницательные аналитики начали понимать: что-то происходит. При Порошенко, как известно, наша страна уверенно слезла с российской газовой иглы, потирая уколотое место. Все, конец кабале. Мы робко стали закупать экологически чистый европейский газ, который пахнет «Шанелью» и свежесорванными ландышами, растущими в альпийских, с…ка, долинах. Да, пришлось немного переплатить, раза в два или три. Зато на выходе получили чудесный продукт! И веру в то, что мы активно качаем альпийский газ, не подорвали даже разоблачения недругов Украины, которые к тому же активно вмешивались в американские выборы. Напрасно они орали, что мы закупаем российский газ. Просто группа коррумпированных американцев в «Нафтогазе» (Амос Хохштайн и другие «демократы») при активном участии Виктора Пинчука (меценат семьи Клинтонов) организовали ребрендинг «вонючего российского газа». Всего триста метров по территории Евросоюза, и вуаля! Это уже чистейший европейский продукт.

    И вот теперь этот продукт продается по космической цене! До недавнего времени очень помогала расслабиться общеполитическая мантра «Путин никогда не построит «Северный поток-2». Потом она была модернизирована в «слабительное» под названием «США с помощь санкций отстоят украинский транзит «вонючего газа». Теперь получается, что $1000 за 1000 кубов – реальность. Даже не знаю, как именно Офис президента будет отвлекать доверчивых украинцев от особенностей отопления в осенне-зимний период. «Латиница» и арест Лероса не помогут. Это я гарантирую. Продолжение «вагнергейта» и отставка правительства позволят продержаться до начала октября. А там все. Новые платежки не за горами. Только нападение Путина, которое анонсируют из всех утюгов, поможет офису справиться с ситуацией. На Кремль, получается, возложена большая ответственность. Но терану нельзя доверять. Это у нас знают даже дети. Поэтому придется самим вводить военное положение и отправлять нашу доблестную морскую армаду к непостроенному Керченскому мосту. Они нам, гады, экологию в Азовском море испортили, развели медуз, купаться невозможно. И по фиг, что в ноябре не купаются. Агрессор за все ответит сполна!

    Александр Зубченко