ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ценную икону в подарок на Рождество получила церковь в селе Крива Хусткого района

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Икона была освящена отцом Михаилом во время Рождественского богослужения

    Вот и пришел конец трехдневному празднованию одного из крупнейших и, пожалуй, самых любимых религиозных праздников всего христианского народа - Рождества Христова. Эти три дня запомнились нам веселой колядой, которая звучала из всех домов, начиная от крупных городов и заканчивая маленькими поселками, оживленным застольем молодежи, которая, несмотря на плохую погоду, несла в дома веселые песни восхваления нашего Спасителя Бога, а вместе с ними дарила жителям веселое настроение.

    Для жителей села Крива Хустского района первый день Рождества - 7 января - запомнился еще одним значительным событием - подарком, который они получили от депутата Закарпатского областного совета Степана Деркача. Им стала невероятной красоты икона Иисуса Христа, которая была установлена в Свято-Покровской греко- католической церкви. Сам образ Христа выложен мозаикой из натурального камня, а особой изысканности иконе придает рама, изготовленная из ценного дерева - мореного дуба.

    Икона была освящена отцом Михаилом во время Рождественского богослужения.

    «От имени общины села и от себя лично выражаю глубокую благодарность Степану Тибериевичу, который, заботясь о материальном, не забывает о духовных ценностях, что является чрезвычайно важным признаком человечности в наше время, - отметил сельский голова Федор Михайлович Сугай. - Мы искренне желаем областному депутату успехов в его нелегком деле, счастья, радости и Божьей благодати его родным и близким».

    невероятной красоты икона Иисуса Христа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору