ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Центр Мукачева засоряют жители и предприниматели (фоторепортаж)

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Мукачевцы сами превращают город в свалку

    Пассаж, что в центре Мукачева, после обеда превращается в свалку. С магазинов на улицу выносят бытовой мусор, преимущественно большие картонные коробки и мелкие упаковки от товаров. А прохожие и жители близлежащих домов тоже выбрасывают на спонтанные свалки, которых на небольшой улице с десяток, еще и органические отходы. Под вечер улица начинает вонять.

    До ближайшего контейнера с мусором, который находится возле Кооперативного рынка, всего 300 метров, но легче выбросить мусор под ноги прохожим, ведь за это никто не штрафует. А убирают мусор только утром. Не лучше выглядит сквер, что возле городской картинной галереи. Здесь возле фонтана любят гулять дети, собирается молодежь. Но портят картину постоянно переполненные контейнеры с мусором, которые находятся рядом. От них - вонь, а большой бытовой мусор валяется прямо на траве.

    Как сообщил корреспондент UA-Reporter.com, в горисполкоме говорят, что большую проблему с мусором в Мукачево создает именно частный сектор. С контейнеров возле многоэтажек мусор вывозят каждый день, а около частных домов - по графику. Однако не все спешат заключать договоры о вывозе мусора.

    "Абонентская плата за вывоз мусора по коммунальному сектору - 2 гривны 8 копеек в месяц, а по частному - 2,46. С начисленных 158 тысяч гривен за услугу населением оплачено лишь половину суммы", - рассказала Мария Лендел начальник абонентского отдела ООО" Закарпатекотранс".


    PICT6822.jpg
    PICT6887.jpg
    PICT6898.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору