ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Центр реабилитации детей с поражением нервной системы открылся в Черновцах

    28 марта 2024 четверг
    34 переглядів
    Дети с поражениями нервной системы нуждаются в восстановительном лечении и реабилитации.

    Инициатива создания такого центра принадлежит Черновицкой областной госадминистрации, которую поддержали депутаты Черновицкой областного и городского советов.

    Как сообщила директор центра Лариса Паламар, в новом лечебном заведении смогут лечиться дети с поражениями нервной системы, расстройствами психики, нарушенными функциями опорно-двигательного аппарата, врожденными пороками развития и тому подобным. По ее словам, на Буковине таких детей почти 8 тысяч. «Все они нуждаются в восстановительном лечении и реабилитации, и это в 80% случаях может приостановить развитие болезни», — прибавила она.
    По словам Л. Паламар, в центре есть вся необходимая аппаратура для лечения и реабилитации детей. Кроме этого, во время лечения будет применяться иглорефлексотерапия, лечение травами, другие нетрадиционные методы. Также планируют применять иппотерапию — лечение с помощью катания на лошадях.
    Одновременно в открытом центре реабилитации может лечиться 90 детей: 30 стационарно и 60 — амбулаторно. Курс лечения — 21 день.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору