ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Центральный банк попросил МВФ покинуть территорию Венгрии

    19 апреля 2024 пятница
    22 переглядів
    Венгрия намерена досрочно выплатить все кредиты МВФ

    Венгрия намерена досрочно выплатить кредит Международного валютного фонда (МВФ) и призвала организацию закрыть представительство в стране.


    Об этом говорится в послании 15 июля 2013г. на имя главы МВФ, Кристин Лагард, от главы Центрального банка (ЦБ) Венгрии Дьердья Матольчи, - передает Reuters.

    Напомним, что в 2008г. МВФ совместно с Евросоюзом выделил Будапешту 20 млрд евро для противодействия финансовому кризису. Однако в 2010г. правое популистское правительство премьер-министра Виктора Орбана досрочно прекратило сотрудничество с МВФ. Вместо этого венгерское правительство обратилось к международным финансовым рынкам. В 2011г. Венгрия выпустила международные долговые обязательства.

    По условия заключенных ранее договоренностей, Венгрия должна вернуть МВФ 913 млн евро в III и IV кварталах 2013г. и 299 млн евро в I квартале 2014г. Всего министерство финансов Венгрии и ЦБ восточноевропейской страны должны МВФ 2,9 млрд евро. Из этой суммы, по неофициальным данным, около 700 млн евро приходятся на обязательства ЦБ Венгрии.

    В МВФ также сообщили, что представитель организации в Венгрии - Ирина Иващенко - покинет страну в конце августа после истечения ее полномочий.

    Reuters

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МВФ - Массонский Воровской Фонд.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а у нас правительство только ипросит кредиты .которое знает .что с2015 года не они будут отдавать деньги мвф

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Однозначно, в какой-то степени репрессии 1937-1938 годов и иные репрессии были нужны. Хочу дожить до 2037 года. Пойду свидетелем по делам "Измена Родине."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Евросоюз в шоке! Какаята Венгрия видеш ли не танцует под их дудочку, не продает свою страну, а наоборот, вернув свой долг, свои условии выставляет! Молодцы! Украинскому правительству в пример!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Массоны не простят Венгрию и там будет смена власти, а если нет - то это начало какого-то нового этапа в истории....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо сучасна угорська влада і далі буде проводити свою осмислену політику, то вони будуть, повторючи слова Вовки-морковки:"... розум, честь і совість..." Європи. І надія Європи, ош достойні люди складают достойний народ. Бог Вам, мадяри, у поміч!!!