ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цены на аренду квартир в Ужгороде

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Стоимость аренды к началу лета значительно не изменится

    На сегодняшний день свободных квартир более чем достаточно, а арендовать их некому.\

    В апреле в Ужгороде пользуются спросом квартиры разных сегментов — ищут как недорогое жилье эконом-класса, так и недвижимость VIP-уровня. Интересуются квартирами и на короткий срок — месяц — два, и на длительный период.

    Для арендаторов квартир эконом-класса главным критерием выбора является стоимость объекта. «Также важным является район расположения дома и наличие стиральной машины-автомат. Многие клиенты ищут квартиры с электрическим отоплением», - рассказал Domik.ua директор АН «Комфорт» Юрий Мордованец. В квартире обязательно должен быть интернет или возможность его проведения, а вот телевизор просит все меньше арендаторов.

    При выборе недвижимости VIP-уровня важным является район расположения дома и наличие красивого вида из квартиры. Кроме этого, обращают большое внимание на состояние самого дома, качество ремонта квартиры, бытовой техники и мебели.

    Что почем в Ужгороде



    Недвижимость эконом-класса


    Снять недорогую квартиру в Ужгороде можно примерно за 2500 грн. По такой цене предлагают однокомнатную квартиру эконом-класса на окраине города. В прицентральных районах цены на аналогичные объекты стартуют от 2700 грн, а в центре — от 3000 грн.

    Стоимость двухкомнатных квартир варьируется от 3000 до 4000 грн в зависимости от района расположения дома.


    arenda_kv.jpg


    Недвижимость бизнес-класса



    Квартиры сегмента «бизнес» предлагают как в центре города, так и на окраине. Минимальная цена аренды однокомнатной квартиры — 4500 грн, по такой стоимости предлагают жилье на окраине города. В прицентральных районах и в центре города цены на жилье примерно одинаковые. «Стоимость зависит как от расположения дома, так и от состояния самой квартиры — качества ремонта, бытовой техники и мебели», - рассказал Юрий Мордованец.


    aren2.jpg


    Ценовые ожидания



    Стоимость аренды к началу лета значительно не изменится, хотя риэлтор не исключает снижения цен на несколько процентов. А вот со средины июля следует ожидать повышение стоимости. «В середине лета цены повышаются из-за начала вступительной кампании и наплыва студентов», - рассказал эксперт.

    Кроме арендной платы практически все арендаторы оплачивают коммунальные услуги. И с повышением тарифов на энергоресурсы расходы на арендованное жилье возрастут.


    Читайте, цены на продукты питания в супермаркетах Венгрии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору