ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цены на аренду квартир в Ужгороде

    29 марта 2024 пятница
    124 переглядів
    На рынке аренды квартир в Ужгороде сезонное оживление

    На рынке аренды квартир в Ужгороде сезонное оживление: спросом пользуются все типы и классы квартир В летний период на рынке аренды квартир Ужгорода наблюдается рост цен, вызванный повышением спроса. Как рассказал риэлтор АН “Комфорт” Тарас Белеканич, снять однокомнатную квартиру в Ужгороде можно от 2500 гривен в месяц, но сейчас по этой цене предлагают квартиры без ремонта и необходимой техники, со старой мебелью или без таковой, тогда как марте-апреле за эту же сумму можно было найти вполне комфортабельное жилье.

    Спрос

    Наибольшим спросом на рынке аренды квартир Ужгорода пользуются бюджетные одно- и двухкомнатные квартиры стоимостью до 4000 грн в месяц. Впрочем, имеется и достаточное количество желающих снять недорогую трехкомнатную квартиру — обычно такие варианты ищут несколько студентов для совместного проживания. По словам риэлтора, для арендаторов жилья эконом-класса важным критерием выбора квартиры является, помимо стоимости, расположение дома неподалеку от места работы либо учебы. «В последнее время увеличилось количество предложений квартир без телевизора и/или стиральной машины, - рассказал Тарас Белеканич. - При заключении договора аренды на такие объекты владелец может немного снизить цену или же купить и поставить необходимую арендаторам технику».

    Цены на аренду квартир в Ужгороде

    Эконом-класс

    Аренда однокомнатной квартиры эконом-класса в центре Ужгорода обойдется от 3500 грн, на окраине можно найти варианты за 2500 грн в месяц. Аренда бюджетной двухкомнатной квартиры на окраине стартует от 3000 грн, в прицентральных районах — от 3500 грн в месяц, тогда как в центре — от 4000 грн.

    Бизнес-класс

    Минимальная стоимость аренды однокомнатной квартиры бизнес-класса стартует от 3500 грн на окраине города. В прицентральных районах города аналогичное жилье обойдется от 4500 грн в месяц. В центре Ужгорода цена аренды однокомнатной квартиры составляет 4500-5000 грн.

    Тенденции рынка

    До конца лета риэлторы прогнозируют стабильно высокий спрос на аренду квартир. Почему запад Украины живет лучше востока (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору