ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цены на иномарки подымутся на 20 процентов

    28 марта 2024 четверг
    33 переглядів
    Цены на иномарки подскочат на 20%.

    Новый автомобильный сбор увеличит цены на импортные автомобили, а также будет способствовать возобновлению "серого" импорта иномарок.

    В Верховной раде зарегистрирован законопроект, который предусматривает с 1 января 2010 года введение временного автомобильного сбора в размере 15% сроком на три года.

    Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) заявляет, что введение временного автомобильного сбора увеличит цены на импортные автомобили на 20%, а также будет способствовать возобновлению "серых" схем ввоза иномарок.

    Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко отметил, что причиной создания и внесения в ВР нового законопроекта, который регламентирует введение в действие временного автомобильного сбора, а фактически является дежурной попыткой искусственного ограничения продажи импортных транспортных средств на территории Украины, есть желание подменить 13-процентную таможенную надбавку к импортной пошлине, срок действия которой закончился 6 сентября 2009 года.

    Гендиректор ВААИД также прибавил, что в случае принятия этого законопроекта Ассоциация автоимпортеров будет "апеллировать к международным организациям", поскольку он нарушает нормы и правила СОТ.

    Напомним, с 6 марта до 6 сентября 2009 года в Украине действовала временная целевая надбавка к ставкам ввозной пошлины на легковые, грузовые автомобили и автобусы в размере 13% таможенной стоимости.
    "УНИАН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору