ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чего ждать от “Динамо” и “Шахтера” в дальнейших матчах Лиги чемпионов?

    25 апреля 2024 четверг
    194 переглядів
    Стартовал групповой этап Лиги чемпионов

    Стартовал групповой этап Лиги чемпионов. После первого круга противостояний в группах, команды фавориты набрали первые 3 очка.

    Первые матчи в турнире провели и украинские команды. “Динамо” и “Шахтер” попали в непростые квартеты, поэтому многие эксперты и прогнозисты стали заранее предсказывать, дальнейшие возможные итоги ближайших встреч и окончательного группового результата. Своим экспертным мнением поделились также специалисты Betauth. Предсказания на матчи украинских команд, а также другие прогнозы на футбол легко найти на сайте. Изучайте мнения профессионалов, чтобы повысить точность сделанных ставок.

    Итоги первого тура для донецкого “Шахтера”

    Для “Шахтера” жеребьевку группового этапа Лиги чемпионов сложно назвать удачной. Соперниками “горняков” на этом этапе стали:

    “Интер”;

    “Реал”;

    “Шериф”.

    Первые двое – очевидные фавориты квартета. Отметим, эксперты считают, что именно итальянский и испанский клуб будут бороться за первое место.

    “Шахтер” в стартовом туре поехал в Молдавию, где сыграл с дебютантом группового этапа Лиги чемпионов – “Шерифом”. К сожалению, “горняки” без шансов уступили подопечным Вернидуба со счетом 2:0. Теперь шансы донецкого клуба пробиться в плей-офф Лиги чемпионов оцениваются экспертами и букмекерами как крайне низкие. Понятно, что впереди еще 5 поединков, и многое может измениться. Однако матчи с “Шерифом” – это те игры, в которых “Шахтер” должен был брать 6 очков. Потеря драгоценных баллов в этой встрече может дорого обойтись подопечным Де Дзерби. 

    Впрочем, не лишним будет напомнить, что год назад “Шахтер” уже играл в одной группе в ЛЧ с “Реалом” и “Интером”, а вместо “Шерифа” была “Боруссия” из Менхенгладбаха. Испанцам и итальянцам “горняки” ни разу не проиграли. Если и в этом сезоне удастся насколько удачно выступить на международной арене, то шансы побороться за места в плей-офф определенно будут. Правда, теперь от “горняков” требуется предельная концентрация и умение выложиться в каждом поединке. В предстоящем матче Шахтеру предстоит встретиться с итальянским Интером. Очевидно, что подопечные Роберто Де Дзерби не будут фаворитами в этой дуэли, но исходя из прогноза на матч «Шахтер» – «Интер» болельщикам стоит ждать результативную борьбу.

    Начало сезона в ЛЧ для киевского “Динамо”

    В не менее сложную группу попало и киевское “Динамо”. Соперниками подопечных Луческу стали:

    “Барселона”;

    “Бавария”;

    “Бенфика”.

    Учитывая высокий класс первых двух и впечатляющую трансферную кампанию португальцев, многие эксперты однозначно ставили “Динамо” на последнюю позицию в квартете. Однако уже в первом туре подопечные Луческу продемонстрировали, что неслучайно находятся в числе сильнейших команд Старого Света. “Бело-голубые” сыграли дома 0:0 с “Бенфикой”. Причем в самой концовке поединка игроки “Динамо” забили гол, но он был отменен из-за небольшого офсайда.

    Впереди у киевлян важнейшие противостояния с “Барселоной и “Баварией”. Делая прогноз в первую очередь стоит учитывать кадровый потенциал соперников. В этом плане “Динамо” заметно уступает сопернику. Однако за счет тренерского мастерства, неплохой сыгранности и дисциплины, команда вполне может дать бой признанному фавориту. 

    Если удастся это сделать, то у “Динамо” будут неплохие шансы пробиться в Лигу Европы. Впрочем, поскольку сезон только начался, возможны любые варианты исхода событий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору