ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чех продавал в Закарпатье иномарки по "упрощенной" системе

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Разоблачили чеха, который искусно возил в Закарпатье иномарки

    На украинско-венгерской границе чопские инспекторы в очередной раз задокументировали сразу 3 нарушения таможенного законодательства, связанные с незаконным ввозом гражданином Чехии в Закарпатье престижных иномарок...


    Незаконным образом иностранец пытался избежать уплаты таможенных платежей при оформлении авто для свободного обращения на территории Украины и сэкономить на автомобильной афере почти четыреста тысяч гривен.

    Сначала таможенники выяснили, что 46-летний чех пытался «зеленым коридором» в п / п «Тиса» ввезти на территорию нашего государства автомобиль марки «Ауди А8» по поддельным документам. При прохождении таможенного контроля он предоставил инспекторам техпаспорт на автомобиль, владельцем которого была указана итальянская фирма, и вторую доверенность на право управления этой иномаркой.

    Первая - от итальянского предприятия, вторая - на чешском языке, заверенная 04.02.2013 г. чешским нотариусом. Однако, таможенники усомнились в подлинности документов и правомерном перемещении транспортного средства через границу, поэтому обратились с соответствующим запросом в нотариальную контору в Праге.

    Вскоре получен официальный ответ, в котором отмечалось, что доверенность на право пользования «Ауди А8» не удостоверялась в Пражском нотариальном офисе. Кроме того, указанный чешский нотариус там не работает еще с 2007 года, поэтому подпись однозначно поддельная.

    Как признался иностранец, ключи вместе с документами на автомобиль дал ему незнакомый человек для доставки в Украину. В отношении гражданина Чехии составлен протокол по Статье 483 ч.1 Таможенного кодекса Украины, незаконная иномарка, 2010 года выпуска, изъята на штрафплощадку таможни до решения суда.

    Но, как оказалось впоследствии, в прошлом году данный иностранец незаконным способом завез еще два автомобиля.

    Получив от единой автоматизированной информационной системы Гостаможслужбы Украины информацию, таможенники выяснили, что в сентябре 2012 года в режиме временного ввоза «зеленым коридором» человек завез через таможенный пост «Тиса» Чопской таможни автомобиль марки «LAND ROVER RANGE SPORT» и «забыл» его вывезти. Согласно полученной официальной информации от Укрбюро Интерпола УМВД в Закарпатской области внедорожник значится, как похищенный в Италии и находится в розыске.

    Как рассказал чех, джип завез на таможенную территорию Украины по просьбе незнакомого человека за вознаграждение, которое он получил вместе с ключами и документами в чешской столице. Таким образом беспрепятственно переместив иномарку через границу, вместе с документами передал незнакомому человеку в областном центре Закарпатья недалеко от вокзала. Из Украины выехал автобусом.

    А уже в следующем месяце вновь вернулся через пункт пропуска «Лужанка», незаконно переместив автомобиль марки «Mercedes-Benz C220». Раз воспользовавшись упрощенными таможенными процедурами в «зеленом коридоре» таможенного поста, чех без всяких усилий в режиме временного ввоза завез «немца», которого также за вознаграждение передал вместе с ключами и документами незнакомым людям в городе Рахов.

    Поэтому, за не вывоз автомобилей и распоряжения им без разрешения таможенного органа, инспекторы оперативного отдела службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Чопской таможни составили в отношении чеха еще два протокола по Статье 469 ч.2 Таможенного кодекса Украины.

    После решения суда иностранцу придется уплатить штраф за каждый не вывезенный автомобиль в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прежде всего хочу сказать, что ето заработок для всех.

    Это - действительно РЕАЛЬНЫЙ заработок в интернете.

    ЧИТАЯ ЭТО, ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, как я изменил СВОЮ! Наткнулся я на это объявление совершенно случайно, когда искал работу для дополнительного заработка, найдя статью, в которой говорилось, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ПАРУ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ, ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 21 ГРИВНЫ.

    Моя работа теперь - это каждый день по 2-3 часа в Интернете и ВСЁ.

    Теперь, я расскажу Вам, как это работает, и самое главное почему.

    Я Вам обещаю, что если вы будете, В ТОЧНОСТИ, соблюдать все ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать НАМНОГО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, чем Вы думали. Согласитесь, это просто! И ЭТО СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО. И ВАШ ВКЛАД СОСТАВИЛ ВСЕГО 21 гривну... ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ. ЭТО РАБОТАЕТ!
    http://www.salesman.ua/job/vacancy/show/11251.html?user_type=1hh