ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехи не дадут умереть закарпатцам: профинансируют как минимум 20 проектов

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Чехи софинансируют в Закарпатье 20 инвестиционных проектов

    Делегация из края Высочина Чешской Республики, которая находится в Закарпатье, вчера, 29 июля, встретилась с руководителем края Геннадием Москалем.


    В составе делегации управляющий делами краевого совета края Высочина по вопросам социальной защиты населения Петер Крчал, специалист-эксперт в управлении краевого правительства по вопросам социальной защиты населения Марек Гомолка и начальник отдела в управлении краевого правительства по вопросам защиты населения Роман Сикора.

    Представители Чешской Республики прежде всего рассказали главе ОГА о сотрудничестве двух регионов. Как сообщил Петер Крчал, в нынешнем году программа сотрудничества с краем Высочина включает 20 совместных инвестиционных проектов, преимущественно в образовательной и социальной сфере Закарпатья.

    На их реализацию край Высочина выделяет 6 миллионов чешских крон. В областном бюджете на выполнение этих проектов также предусмотрено более 5 миллионов гривен.

    Петер Крчал также выразил надежду, что сотрудничество над совместными проектами с новым руководителем Закарпатья будет плодотворным и пригласил Геннадия Москаля посетить Чехию. Председатель ОГА, в свою очередь, пожелал гостям плодотворной работы в Закарпатье и приятного отдыха.

    Напомним: чешская делегация намерена ознакомиться с работой Виноградовского гериатрического пансионата и Виноградовского детского дома-интерната.

    В планах чехов также визит на Тячевщину и посещение интернатных учреждений Мукачево...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору