ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия - это рай для бездомных собак (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    В Чехии бездомные собаки живут в специальных приютах

    «А где у вас все бездомные собаки?», - спрашивают пражских экскурсоводов украинские и российские туристы. И действительно, ни стай бродячих собак не увидишь на пражских улицах, ни диких исхудавших кошек. Вместо них на лужайках в пражских спальных районах скачут зайцы, бродят фазаны и топают ежики.



    Глава отдела по связям с общественностью городской полиции Праги Яна Пржикрылова объясняет, куда исчезают потерявшиеся и брошенные домашние животные с улиц Праги.

    «Если горожане звонят на нашу "горячую" линию и сообщают, что видят одинокого пса, то вызывается служба отлова бездомных животных и собаку отправляют в приют. Там проверяется, есть ли у животного чип или татуировка, где указан его номер. Если да, то начинается поиск владельца, если нет, то собака остается в приюте, и на интернет-страницах городской полиции размещаются ее фотографии. Так собаке ищут нового хозяина или находят старого».

    Ну, а если подыскать нового владельца для бездомной животины не получается, ни у кого не возникает мысли о том, что животное надо усыпить. Оно остается жить в приюте, подтверждает Яна Пржикрылова.

    Впрочем, пражане очень близко к сердцу принимают проблемы бездомных животных и стараются именно в приютах обзаводиться новыми питомцами, причем, не только кошками и собаками, но и змеями, кроликами, черепахами.

    «Мы очень успешны в поиске новых владельцев для наших животных: редко кто из них остается в приюте, люди их разбирают по домам».

    Сама городская полиция содержит два приюта для беспризорных домашних любимцев.

    «Существуют и частные приюты для бездомных животных, у городской полиции их два - один для собак, а второй для кошек и экзотических животных. Финансируются полицейские приюты из городского бюджета, но, конечно, мы рады, когда люди помогают нам деньгами или подкармливают животных», - завершает Яна Пржикрылова.



    В Ужгороде на улицах валяются трупы отравленных собак (ВИДЕО)



    2_0.jpg
    3_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору