ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия намерена реконструировать квартал Масарика в Хусте

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Делегация Высочины заинтересована в сотрудничестве

    Чешская сторона заинтересована инвестировать в реконструкцию квартала Масарика - архитектурного комплекса, построенного в 1924-1925 годах в Хусте по проекту пражского архитектора Фрайвальда.
    Об этом шла речь во время рабочей встречи председателя Закарпатского областного совета Михаила Ривиса с головой краевого правительства Высочины, главой благотворительного фонда "Виза" Зденеком Кадлецом и членами благотворительного фонда «Виза» Екатериной Свободовой, Йозефом Недведом и Василием Самандрулой в Хусте.


    В частности представители чешской делегации выразили заинтересованность в сотрудничестве по финансовой поддержке ремонтных работ в так называемом "чешском городке".
    "Для нас самым важным является конечный результат, - заверил председатель краевого правительства Высочина Зденек Кадлец. - Уверен, что уже в ближайшее время мы начнем работу и над этим инвестиционным проектом".
    "Мы хотим привлечь средства наших чешских партнеров для реконструкции важных социальных объектов, в частности это касается и восстановления "чешского городка". Убежден, что кроме эстетической привлекательности квартала это создаст еще и положительный культурно-туристический имидж Хуста, ведь в последнее время немало туристов, которые приезжают в наш город, посещают именно этот квартал", - отметил во время встречи с чешскими партнерами секретарь совета Владимир Эрфан.


    Впоследствии уже непосредственно на месте присутствующие обсудили дальнейшие шаги по реализации инвестиционного проекта в городе над Тисой и сотрудничество в этом направлении, сообщили в Хустском городском совете.


    Напомним, что на этой неделе на Закарпатье приехала делегация Высочины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору