ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия обогнала США по уровню качества жизни

    19 марта 2024 вторник
    60 переглядів
    Чехия повысила свое место в рейтинге качества жизни компании Deloitte

    Компания Deloitte, ежегодно составляющая рейтинг качества жизни в 149 странах мира, поместила Чешскую Республику на 24-ю строчку шкалы. С прошлого года Чехия улучшила свои показатели на три пункта, обогнав США. Первое место удерживает Норвегия, «серебро» досталось Дании, «бронза» – Швейцарии. Худшими для жизни странами признаны ЧАД, Центральноафриканская Республика и Южный Судан.
    Хотя Чехия повысила свое место в рейтинге, по некоторым пунктам страна продемонстрировала некоторое снижение показателей, в том числе, в международном Индексе общественного развития, качестве окружающей среды и доступу к информации.
    При этом республика улучшила свои экономические показатели и доступ к высшему образованию. Чехия сохраняет высокое место в рейтинге в таких категориях как обеспечение медицинским обслуживанием, соблюдение основных прав и свобод человека. Как отметил президент Deloitte в ЧР Йозеф Котрба, «по сравнению с другими странами Вышеградской четверки в области прав человека Чехия далеко обогнала Словакию, Польшу и Венгрию».

     

    Чехия раскрывает свои объятия заробитчанам из Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору