ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия перекрывает путь в свою страну украинским туроператорам

    24 апреля 2024 среда
    80 переглядів
    Чехия плотно закрывает двери для трудоустройства всем гражданам Украины

    Министерство иностранных дел Чехии лишило аккредитации девять крупных туристических операторов Украины. Об этом стало известно от одного из операторов, который получил соответствующее письмо от посольства Чешской республики в Украине.


    По словам сотрудника компании-туроператора, 23 и 24 мая в консульские отделы Чехии в Киеве, Донецке и Львове были вызваны директора крупных туристических операторов, работающие в чешском направлении, пишут Комментарии.

    У туроператора рассказали, что им вручили письма, следующего содержания: "Министерство иностранных дел Чехии приняло решение об отмене аккредитации с 01.06.2012 г. Туристическая фирма может подать заявление на получение аккредитации через два года". Такие письма, утверждает издание, получили компании из Киева, Донецка и Львова.

    "При этом ни один из данных туроператоров не нарушил ни одно из требований в работе с консульством Чехии, а выполнял все, и без того сложные, требования консульского отдела", - рассказал представитель одной из компаний. По его словам, на запрос с просьбой объяснить причины аннулирования аккредитации ни консул, ни вице-консул не предоставили ответ, ссылаясь на то, что директива пришла из МИДа Чехии. На письменный запрос к послу Чешской республики ответа также пока не последовало.

    Операторы обеспокоены тем, что лишение аккредитации произошло в начале туристического сезона, когда перед компаниями стоят задачи по выполнению финансовых обязательств перед своими чешскими партнерами, отелями и авиакомпаниями.

    Как сообщалось ранее, Чехия с июля ограничивает количество гастарбайтеров из стран, не входящих в Европейский союз. Плотно закрываются двери для трудоустройства всем гражданам Украины, России и Вьетнама.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правильно. не зря говорят: пусти свинью под стол....