ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия призвала своих граждан срочно уезжать из России

    25 апреля 2024 четверг
    104 переглядів
    МИД Чехии настоятельно предостерегает от поездок в РФ

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Министерство иностранных дел Чехии призвало своих граждан покинуть Россию из-за угрозы ухудшения ситуации с безопасностью в связи с вторжением в Украину.

    Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства.

    "В связи с продолжающимся военным вторжением Российской Федерации в Украину и возможной угрозой ухудшения безопасности в стране, особенно для граждан стран ЕС и НАТО, МИД Чешской Республики настоятельно предостерегает от поездок на территорию Российской Федерации. МИД призывает граждан Чешской Республики покинуть страну", - говорится в сообщении.

    Если чехи решат остаться в стране, министерство призвало их соблюдать максимальную осторожность, следить за достоверными СМИ и иметь план выезда из России на случай чрезвычайной ситуации.

    "В связи с объявлением частичной мобилизации гражданам Чехии, которые также имеют российское гражданство, следует иметь в виду, что в случае пребывания на территории Российской Федерации они воспринимаются российскими властями как прежде всего граждане РФ и не могут быть обеспечены надлежащей, полноценной консульской защитой со стороны посольства Чешской Республики в Москве", - напомнили в министерстве.

    Из-за санкций, в РФ не работают международные платежные карты выданные в ЧР. При необходимости поездки в РФ, заранее подумайте о достаточном количестве наличных средств, - предупреждают граждан Чехии.

    В конце сентября в свете ожидаемого заявления Путина аналогичным образом поступили и Соединенные Штаты. В пятницу, 30 сентября, Путин подписал аннексию четырех украинских территорий, которые, по его словам, теперь стали частью России.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору