ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия решила ужесточить правила трудоустройства для иностранцев

    25 апреля 2024 четверг
    47 переглядів
    Поправки к закону об иностранцах вступят в силу с 1 января 2011 года

    Министерство труда и социальной политики страны планирует внести некоторые изменения в законодательство, чтобы предотвратить нелегальное трудоустройство иностранных граждан. Поправки к закону об иностранцах, ужесточающие правила их трудоустройства, вступят в силу с 1 января 2011 года.

    Прежде всего, изменились указания для фирм, которые используют труд нелегалов. Фирма, использующая труд иностранцев-нелегалов, может быть оштрафована на сумму до 5 миллионов крон, её могут лишить права на реализацию государственных заказов, права на госпомощь. Кроме этого, она должна будет вернуть дотации, которые были получены ею за 1 год до постановления о штрафе.

    Если же руководство фирмы сможет найти доказательства того, что иностранец получил работу у них обманным путем, предоставив, например, фальшивые документы, тогда никаких санкций не последует.

    Работодатель обязан будет сохранять все документы о трудоустройстве иностранных граждан в течение 3 лет с момента их увольнения. Среди таких документов копия разрешения на пребывание на территории Чехии, копия разрешения на работу и копия рабочего договора.

    Только по официальным данным, в поисках лучшей доли в Чехию отправились почти 130 тысяч украинцев........

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору