ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия усилила контроль на южной границе

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Чехия требует созвать внеочередной саммит лидеров ЕС

    Чешская полиция по делам иностранцев сегодня усилила контроль на южных рубежах страны. Более жесткому контролю теперь подлежат главные железнодорожные ветки, автомобильные дороги, и даже грунтовые дороги вдоль границы с Австрией.

    Поводом стало введение Германией пограничного контроля на границе с Австрией с целью остановить поток беженцев. Существуют опасения, что в результате принятых мер, мигранты могут направиться в Германию и скандинавские страны через территорию Чехии. В таком случае, согласно информации, обнародованной сервером Novinky.cz, Германия готова возобновить контроль и на границе с Чехией.

    Чехия требует созвать внеочередной саммит лидеров ЕС, сообщил чешский министр внутренних дел Милан Хованец перед сегодняшней встречей глав МВД и министров юстиции стран-членов Евросоюза в Брюсселе. На повестке дня был план Европейской комиссии по разрешению миграционного кризиса в Европе. По словам чешского министра иностранных дел Лубомира Заоралека, сославшегося на последние разговоры с партнерами в ЕС, существует определенная надежда на то, что в рамках Евросоюза все же удастся отстоять принцип добровольного приема мигрантов. Напомним, что Чехия не считает введение квот на перераспределение 120 тысяч мигрантов выходом из положения, и настаивает на более эффективной охране внешней границы Шенгенского пространства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору