ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия ужесточает ограничения, но разрешит катание на лыжах: Детали

    25 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    Чехия возвращается к жестким ограничениям, но есть исключения

    Правительство Чехии ужесточит ограничения для предприятий и общественных собраний с пятницы в ответ на рост числа случаев заражения COVID-19.
    Об этом заявил премьер-министр Андрей Бабиш.
    По словам Бабиша, Чехия с 18 декабря перейдет на четвертую ступень противоэпидемической системы. Рестораны будут снова закрыты, но магазины и услуги останутся открытыми. В воскресенье магазины закрывать не будут.
    "Правительство одобрило переход Чешской Республики на четвертый уровень риска с 0:00 в пятницу, 18 декабря. Мы понимаем настроение тех, кто с нетерпением ждал возможности реализовать свой бизнес на Рождество", - сказал премьер-министр и извинился.
    "Нам очень жаль, что нам пришлось пойти на этот шаг, но складывающаяся ситуация вынуждает нас сделать это", - добавил министр здравоохранения Ян Блатны.
    Рестораны смогут работать только на вынос. Службы размещения также должны будут снова закрыться.
    Снова вводится ночной комендантский час с 23:00 до 05:00, и разрешаются встречи максимум шести человек. Также будет сокращено количество людей на религиозных службах с 30 до 20 процентов от вместимости церкви.
    Но на четвертом уровне также будут новые исключения. Помимо магазинов, которые не должны закрываться по воскресеньям, тесты на антигены будут по-прежнему позволять посещать социальные учреждения.
    Услуги также останутся открытыми. "За исключением бассейнов, оздоровительных центров и услуг по размещению", - сказал заместитель премьер-министра Карел Гавличек.
    Правительство также окончательно определило дату открытия горнолыжных курортов. "С 18 декабря можно будет поехать в горы и покататься на лыжах. Однако будут действовать ограничения, применимые к ресторанам и отелям", - сказал Блатны.

     

    Словакия из-за коронавируса собирается внести изменения в Конституцию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору