ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чем интересуются пользователи УАнета

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Пользователи УАнета интересуются работой в Киеве и погодой

    Пользователей украинского Интернета стало почти на 10% больше. Среди наиболее популярных запросов - "погода", "новости" и "работа в Киеве".

    В марте 2009 года украинская интернет-аудитория увеличилась на 9,36% по сравнению с февралем. Количество уникальных пользователей, которую определяют по просмотрам страницы более чем раз в месяц, составляет 11 миллионов 969 тысяч 810.
    Глобальную статистику УАнета публикует компания Bigmir-Internet. По ее данным, существенных изменений в географическом распределении пользователей не наблюдается.
    Как и прежде, лидирует киевский регион. Его доля составила 60,14% от общей аудитории, в то время как у житомирского и волынского регионов наименьшая активность - всего 0,21% и 0,18% соответственно. В закарпатского региона - 0,31%. За ними идут Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов, Крым, Полтава. Их суммарная доля составляет 25,9%. На остальных регионов приходится 13,26%.
    Среди соискателей, с которых осуществлялись переходы украинской аудиторией на украинские сайты, лидером в марте стал Google - переходы с этой поисковой системы составили 73,34%. Далее идут Yandex (17,53%), ukr.net (1,99%), mail.ru (1,92%), bigmir.net (1,42%).
    Самые популярные поисковые запросы среди пользователей: погода, автобазар, новости, работа в Киеве и ukr.net.
    Наиболее популярной операционной системой среди украинцев остается MS Windows XP, ей отдали предпочтение 80,35% пользователей.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору