ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чем обернется для Украины выход Великобритании из Евросоюза

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Порошенко надеется, что Brexit не повлияет на санкции против России

    Порошенко надеется, что Brexit не повлияет на санкции против России

    Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что результаты референдума о выходе Великобритании из состава ЕС не повлияют на вопрос продления санкций против России со стороны Евросоюза.

    «Рассчитываю, что санкции против России как страны-агрессора будут продлены», — написано на официальной странице главы государства в Facebook.

    Порошенко также выразил надежду на то, что Британия остается в Объединенной Европе и будет защищать общие европейские ценности.

    «Считаю, что сегодня безотлагательный вызов для Европейского Союза – найти путь к сердцам евроскептиков, чтобы не дать ни единого шанса оппонентам европейского интеграционного проекта и их щедрым спонсорам», — подчеркивается в заявлении президента.


    por.jpg

    Последствия британского референдума будут иметь негативные перспективы и для Украины.

    Об этом заявила первый заместитель главы ВР Ирина Геращенко в Facebook.

    «Последствия британского референдума будут иметь негативные перспективы и для Украины. ЕС трудно проходит испытания миграционным кризисом, Европу накрыло цунами евроскептицизма, там растет поддержка радикальных и популистских партий. Может это отсрочить безвизовый режим? Да, к сожалению», — считает Геращенко.

    По ее словам, «серьезные внутренние проблемы убивают рейтинги всех нынешних лидеров ЕС», заставляют сосредоточиться на ситуации внутри Евросоюза, закрыв глаза на все, что происходит за пределами.

    «Ослабленная и разделенная Европа, расколота на скептиков и оптимистов, Европа, что боится своего завтрашнего дня, — золотая мечта Кремля. Какими бы ни были для ЕС последствия британского референдума — для Украины это не повод опускать руки… Поэтому идем дальше. Требуем от ЕС выполнить обязательства по безвизовому режиму, ожидаем пролонгации санкций против РФ, боремся за нашу евроатлантическую перспективу. Потому что другого вектора для Украины просто не существует, несмотря на все», — добавила Геращенко.

    Евросоюз рушится как карточный домик : Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон уходит в отставку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Странный типок этот през. Надеялся бы на увеличение квот для украинских производителей, на взаимную отмену виз, на новую финансово-кредитную политику от Британии в Украину. Но видимо на Украине он уже давно поставил крест, тем самым подтверждая, что Майдан не имел цель улучшить жизнь Украины, а был откровенно антироссийским проектом. Впрочем, поделом

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чем закончится, чем закончится? Глупый вопрос, на него уже есть ответ:
    "Внефракционный депутат Верховной рады Анна Гопко заявила о готовности Украины занять место Великобритании в Евросоюзе после референдума. - Британия выходит - Украина заходит! Спасать Европу как континент, - написала Гопко на своей странице в Facebook."
    Вот чем закончится: богатая Украина срочно будет принята в Евросоюз для компенсации понесённого ущерба, будет платить Брюсселю 11мл евро каждый год и править бал в Европе! Россия отдыхает!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тем что она до полного разложения останется в сморщеной черной заднице с завявшей приманкой-морковкой

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обернется трибуналом для хряка и компашки.