ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чем-то придется жертвовать: Кремль сам себя загнал в капкан

    28 марта 2024 четверг
    61 переглядів
    США намерены окончательно ликвидировать Россию

    Бывший так называемый министр обороны "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что на данный момент вариантов развития событий на Донбассе существует несколько.

    По словам Стрелкова, возобновление военных действий на востоке Украины неизбежно, но когда и в каком режиме они начнутся - "остается только гадать на кофейной гуще".

    "Не исключаю, что Киев может ждать "перемоги" дипломатическим путем, надеясь, что Москва тихо сдаст ЛДНР в Минске, после чего он сможет, получив гарантию невмешательства "отпускников", либо занять территорию ЛДНР без серьезных боев, либо решить дело одним стремительным ударом, наплевав на лицемерные вопли российских СМИ о "небывалом коварстве". Но поскольку "крымский вопрос" не решен и в ближайшей перспективе решен не будет, то Москва вряд ли будет настолько наивна, чтобы отдать единственную "козырную карту" без получения международно признанных гарантий сохранения суверенитета над полуостровом", - считает террорист.

    Бывший главарь "ДНР" выразил убежденность, что США намерены окончательно ликвидировать Россию как самостоятельное государство. "А для этого Россию надо максимально обескровить, подорвать поддержку населением руководства страны и экономически придушить", - заявил он, ометив, что "киевский режим является только инструментом".

    Печальные перспективы в войне на Донбассе, по мнению Стрелкова, ждут как украинскую власть, так и террористическую организацию "ДНР" и Кремль, поскольку у всех троих нет "позитивной идеологии".

    Он также усомнился в вероятности возникновения внутреннего мятежа в "ЛДНР". "Стараюсь исходить из реалий, реалии вполне печальны. В существующих условиях мятеж в "ЛДНР" либо будет сразу подавлен, либо... подавлен чуть позже совместными усилиями укров, "тунгусов" и "отпускников". И ничего хорошего он не принесет", - подчеркнул Игорь Гиркин.

    Стрелков убежден, что капкан, в который себя загнал Кремль руками Суркова и Ко (Владислав Сурков - помощник президента России Владимира Путина. ), имеет двойной "зажим" - обязательства перед СБ ООН и ОБСЕ, с одной стороны, и обязательства перед террористами "ДНР"/"ЛНР", с другой.

    "Чем-то придется пожертвовать. Жертвовать первым - означает жертву значительной части окружения "самого" из числа либералов и настоящую "холодную войну" с Западом. Если вторым - это будет означать политическое самоубийство "самого" и всего его окружения с последующим распадом страны. Потому что в этом случае никакой рейтинг не сможет спасти даже "волшебник" и (поскольку санкции, экономический кризис и социальное напряжение никуда не денутся - Запад попавшую в его пасть добычу уже не выпустит до полного переваривания) вариант "Милошевич-Саддам-Каддафи-Янукович" станет для них ближайшей перспективой. И тогда уже никто не сможет заставить самых упертых патриотов страны (типа меня) поддерживать президента дальше. А на одних наемных чиновниках и "титушках", как показала практика, еще никто дальше Гааги (в лучшем случае - Барвихи) не уехал..." - подытожил Игорь Стрелков.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору