Чемпионат Закарпатья по хоккею 2018-2019: В упорной борьбе определились призеры (ФОТО)

28 марта 2024 четверг
    98 переглядів
    “Ужгородские волки” со счетом 5:1 стали чемпионами Закарпатья по хоккею

Сегодня в областном центре Закарпатья на ледовой арене “Ice Land” проходил финал чемпионата Закарпатья по хоккею сезона 2018-2019, в котором сошлись четыре команды: “Ужгородские волки”, “Синевир”, “Спартак”, “Шахтерские барсы”.
    В упорной борьбе сначала определились бронзовые призеры. Со счетом 4:3 “Синевир” одолел “Спартак” и занял третье место.
    Финальный поединок был не менее эмоциональным, однако практически все было понятно еще в первом периоде. “Шахтерские барсы” забили одну шайбу лишь в последнем периоде, а счет – 5:1 и победа “Ужгородских волков”.
    После матчей состоялась церемония награждения победителей и участников соревнований, в которой приняли участие, в частности, заместитель городского председателя Ужгорода Александр Билак, начальник управления молодежи и спорта Закарпатской ОГА Виталий Эрфан, Президент федерации хоккея Закарпатья Василий Ябрик.
    В разных номинациях лучшими в этом сезоне стали:
    "Лучший нападающий" - Виктор Мигалиско ("Спартак”);
    «Лучший бомбардир» – Александр Князев (“Ужгородские волки”);
    "Лучший защитник" - Николай Микловци ("Синевир”);
    “Лучший вратарь” – Федор Шандор (“Шахтерские барсы”).
    Спортсмены получили медали и кубки за призовые места: I место за “Ужгородскими волками” (капитан Сергей Ковач), II – “Шахтерские барсы” (капитан Томаш Митуля), III – “Синевир” (капитан Валентин Свалявчик), IV у “Спартака” (капитан Валентин Симаков).
    Спортивное действо состоялось в том числе при поддержке Ужгородского городского совета Закарпатской ОГА, Закарпатский областной федерации хоккея, меценатов.

Эмблема ФК "Минай" из Закарпатья среди пяти лучших в Украине (ФОТО)