ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Через боль и слёзы: В Ужгороде почтили память погибших в Иловайске (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    В Ужгороде состоялась акция памяти жертв Иловайской трагедии

    На Театральной площади собрались те, кто считает дату 29 августа - День памяти погибших украинских военных - важной для себя: ветераны российско-украинской войны, молодежь, волонтеры, семьи бойцов, в общем ужгородцы и просто прохожие, которые останавливались отдать честь.

    Священники Украинской православной церкви Киевского патриархата провели поминальное богослужение. Николай Марчишак, представитель Союза участников боевых действий «Объединенные войной», что и созвал ужгородцев почтить память, с благодарностью ко всем, кто пришел, отметил:

    «Мы все должны осознать, что происходит в нашей стране. К сожалению, уже пятый год идет война, а многие до сих пор спрашивают: за что воюют ребята на Востоке? Мы четко должны понимать, что россияне - наши кровные враги, а не старший брат. Подлые и коварные, которым нельзя доверять. Вспомнить Иловайские договоренности о «зеленом коридоре», который превратился в «котел», и не делать больше таких ошибок. А воюют украинцы не за кого-то из властных кабинетов и так далее, а за свою землю, за родных, за Украину!».

    В «Иловайском котле», что стал  самой черной страницей новейшей истории Украины, погибли, были ранены и взяты в плен сотни украинцев, и точное число потерь неизвестно до сих пор. Во время минуты молчания и звучания «Плине кача ...» мало кто сдержал слезы. 

    Кто хотел - подошел и зажег свечу, девушки-волонтеры Движения поддержки закарпатских военных принесли подсолнухи. Именно этот цветок является одним из символов трагедии Иловайска, ведь беда произошла тогда, когда на местных полях цвели цветы солнца, и, как и наши Герои Небесной Гвардии, были сожжены войной. 

    Ранее мы писали: Кровавая драка: В Закарпатье молодой односельчанин избил старика до полусмерти

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя alex vasyuk

    Комментарий: 

    полезли в чужой дом. получили по заслугам!

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Жирномордых попов было больше чем всех остальных

    Аватар пользователя Valdek

    Комментарий: 

    Напевно мокшанського біснуватого патріархату, вони всі на одну морду.

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    у всех выступающих такие лица печальные, бровки домиком, глаза страдающие, даже жалко становится их....если бы они с такими лицами в 2014 были, то может бы и договорились, а то бежали на Донбасс, не снимая кастрюль

    Аватар пользователя Смерть бандеровским оккупантм!

    Комментарий: 

    После Дебальцевского котла в назвнии города на въезде отвалилась первая буква.

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    В конце августа один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс приедет в Россию в рамках мирового тура Us+Them — увидеть его новое шоу смогут зрители в Москве,Петербурге и Севастополе.Роджер Уотерс:"Я бы хотел всему миру заявить: «Вы хотите начать войну с русскими? Вы что, сумасшедшие? Вы хоть знаете, с кем имеете дело? Русские освободили вас от фашистов ценой жизней 20 млн своих граждан! И вы хотите с ними воевать? Что плохого они вам сделали? О чем вы вообще говорите?»

    Аватар пользователя тарасшевченко - 3,14дерас

    Комментарий: 

    после слов Роджера о полных правах России на Крым и Севастополь,а переворот на окраине учинили пиндосы,у щеневмерлых кастрюль образовалась очередная зрадная истерика! призывы жечь плакаты Пинк Флойд,внести Уотерса в миротворец и не слушать его ватную музыку)))))))))))) какелы негодуют