ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Через Закарпатье экспорт электроэнергии в Европу возобновят в апреле

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Бурштынская ТЭС возобновит экспорт электроэнергии в Европу в апреле

    После ремонта в апреле Бурштынская ТЭС на Прикарпатье сможет загрузить ранее реализованные на годовом аукционе 275 мВт пропускной способности для экспорта электроэнергии в направлении Словакии, Венгрии и Румынии.

    Как пояснили в Министерстве топлива и энергетики, "Укрэнерго" не выставило на торги экспорт электроэнергии из "Бурштынского энергоострова" в связи с плановым ремонтом двух линий электропередач Янтарь-Мукачево и Западно-Альбертирша, - сообщает Ивано-Франковская область ОГТРК.

    При этом выразили уверенность, что Бурштынская ТЭС в апреле будет способна загрузить ранее реализованы на годовом аукционе 275 мВт пропускной способности для экспорта электроэнергии в направлении Словакии, Венгрии и Румынии.

    Как сообщалось ранее, Украина с 1 марта прекратила коммерческие поставки электроэнергии с Бурштынского энергоострова в страны Европы.

    Бурштынская ТЭС обеспечивает электроэнергией 3 области Украины

    Бурштынская ТЭС обделила Румынию электроэнергией

    Украинская электроэнергия будет поступать в Румынию через закарпатское Мукачево?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем заниматься экономически малообоснованными проектами, тратить ресурсы на ремонт устаревших энергоблоков, если решить проблему можно перепрофилировав предприятие со стабильным сохранением рабочих мест? Строительство и ремонт тепловых электростанций достаточно дорого стоит, эксплуатация не всегда отвечает экологическим требованиям, используемое топливо могло бы иметь более рациональное применение. После перепрофилирования работа для персонала могла бы быть и более высокооплачиваемой, что показывает технико-экономическое обоснование даже одного из наших старых проектов.

    В одном из наших старых проектов обосновывается значительное повышение рыночной стоимости перепрофилированной ТЭС после модернизации, размещения в зданиях ТЭС производства более полезной и востребованной продукции с заменой оборудования. Продукция после модернизации - постоянного повышенного спроса. Оборудование для модернизации - местного производства.