ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Через Закарпатье в ЕС поперли уклонисты-"инвалиды" (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    195 переглядів
    В Закарпатье на границе не фартануло еще парочке "инвалидов"

    На выезде из Украины на фейковых документах "спалились" очередные беглецы от мобилизации. Один из мужчин попытался пересечь границу с Румынией, еще двое – украинско-венгерскую границу.

     

    Так в пункте пропуска «Дьяково» разоблачили жителя поселка Покровское, что на Днепропетровщине. В качестве основания для выезда за границу 31-летний мужчина предоставил инспектору пограничного контроля пенсионное удостоверение и справку медико-социальной экспертной комиссии. В обоих предоставленных документах пограничники обнаружили ряд признаков, указывающих на их подлог.

     

    Еще двое мужчин, 1985 и 1986 года рождения, пытались пересечь границу с Венгрией. Они вместе прибыли в пункт пропуска «Лужанка» и предоставили для проверки пенсионные удостоверения. Согласно предоставленным документам, оба «путешественника» имели одинаковую группу инвалидности. Признаки, которые указывали на то, что предъявленные документы поддельные, также оказались одинаковыми.

     

    Пограничники устанавливают круг лиц, штампующих «липовые» удостоверения. О наличии в действиях украинцев признаков преступления, предусмотренного ч.4 ст.358 УКУ «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов» и ст.336 «Уклонение от призыва на военную службу при мобилизации, на особый период, на военную службу по призыву лиц из числа резервистов в особый период» пограничники направили сообщение в Нацполицию.

     

    В общем 10 февраля через западные границы из-за поддельных документов не выпустили 5 мужчин, граждан Украины.

     

    Кроме того, за попытку незаконного пересечения границы Украины задержаны 10 человек – 5 из них пытались незаконно пересечь границу в пунктах пропуска, еще 5 человек задержаны вне них.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору