ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Черкасский брокер взял кредит в банке силой (фото)

    18 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    В Черкассах банки кредиты не дают, - даже силой взять не удалось

    Розыск преступника, совершившего в Черкассах дерзкое ограбление банка, завершился поимкой подозреваемого на третий день после резонансного преступления.

    Тридцатипятилетний мужчина, мечтавший создать свою брокерскую контору, обиделся на банкиров за то, что те упорно отказывали в предоставлении кредита, и решил, так сказать, получить его силой.

    Для этого он разыскал в Интернете схему самодельного взрывного устройства, соорудил «адскую машинку», скроил из пакета маску, взял газовый баллончик и отправился в филиал одного из финансовых учреждений.

    Банк он выбрал неприметный, без сколько-нибудь надежной сигнализации. Весь персонал – женщины, только охранник мужчина глубоко пенсионного возраста. Дождавшись, когда в отделении останется поменьше клиентов, он надел маску, оставил под дверью взрывное устройство и шагнул навстречу охраннику. Пенсионера он обезвредил с помощью слезоточивого газа, потом ударом отправил в нокдаун кассиршу, запрыгнул за барьерную стойку и выхватил пакет с деньгами.

    Потом выяснилось, что добычей налетчика стали 51 тысяча гривен. Впрочем, позже не стали. Дело в том, что возле остановки общественного транспорта его нагнал сотрудник банка и вместе со случайным прохожим отобрал у грабителя деньги. Тому оставалось только срочно ретироваться в надежде, что милиция не сможет его найти.

    Надежда, как вы понимаете, не оправдалась. Сейчас неудавшемуся владельцу брокерской конторы грозит за разбой до десяти лет тюрьмы. И слава Богу, что не сработал взрывной механизм – последствия могли быть гораздо печальнее.



    На Закарпатье воры, разобрав стену, украли из магазина 700 мобилок



    2_483.jpg
    3_464.jpg
    4_370.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости