ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Черноморский газ превратит Румынию в энергетического лидера Европы

    28 марта 2024 четверг
    128 переглядів
    Румыния располагает большими ресурсами природного газа в Черном море

    Генеральный директор румынской нефтегазовой компании OMV Petrom Мариана Георге считает, что начало добычи черноморского газа может превратить Румынию в регионального энергетического лидера. Об этом она заявила в интервью румынскому изданию Capital.


    "В настоящее время известно, что Румыния располагает большими ресурсами природного газа в Черном море, а первые результаты добычи будут известны к 2020 году. Вместе с тем, начало полномасштабной добычи черноморского природного газа может превратить Румынию в регионального энергетического лидера", - подчеркнула Георге.

    Не менее важными, по ее словам, факторами станут существенное снижение цен на газ для бытовых потребителей страны, а сама Румыния избавится от газовой зависимости от газа из России.

    В настоящее время Румыния за счет собственных ресурсов покрывает лишь 80% потребностей в природном газе, остальное же количество импортируется из России.

    По предварительным данным, общий объем газовых месторождений на Черноморском шельфе оцениваются в 82 миллиарда кубических метров.



    Тем временем, Каждая четвертая АЗС в Закарпатье продает некачественный бензин

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору