ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Черновецкий идет на выборы! Но считает постановление ВР о досрочных выборах незаконным

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів

    "Сторонники Тимошенко являются сторонниками быстрого секса, поэтому не всегда успевают обеспечить себя необходимыми условиями. Вот они и не успели себя вовремя обеспечить новым законом "О столице", где выборы должны были бы проходить в два тура, а теперь уже поздно закон менять...", — сказал "Сегодня" Казбек.

    "Леонид Михайлович еще вчера с уверенностью заявил, что в случае принятия постановления о досрочных выборах мэра Киева, он будет принимать участие в этих выборах. И поскольку у Черновецкого сейчас наиболее высокий уровень поддержки среди киевлян, он имеет все шансы стать мэром во второй раз. Потому что Черновецкий опирается не на подковерные интриги, а на позицию киевлян", — утверждает Бектурсунов.

    Впрочем, советник мэра уверен, что команда мэра может и обжаловать постановление Рады. По словам Бектурсунова, мэр будет судиться, если нардепы, уже после принятия решения о проведении досрочных выборов в Киеве, еще и проголосуют за изменения к закону "О столице" и решат, что выборы должны проходить не в один тур, как сейчас, а в два: "Сторонники Тимошенко являются сторонниками быстрого секса, поэтому не всегда успевают обеспечить себя необходимыми условиями. Вот они и не успели себя вовремя обеспечить новым законом "О столице", где выборы должны были бы проходить в два тура, а теперь уже поздно закон менять...", — сказал "Сегодня" Казбек.

    Мэрия Киева: постановление о досрочных выборах – незаконно

    Принятое сегодня Верховной Радой постановление о проведении досрочных выборов в Киеве является незаконным.Об этом заявила заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая.

    Она пояснила, что Рада приняла решение о перевыборах мэра, хотя нет никаких доказательств того, что действующий градоначальник Леонид Черновецкий допустил нарушения.

    В то же время, Кильчицкая не сообщила, будет ли мэрия оспаривать проведение досрочных выборов в суде, передает РБК. Она сообщила, что Черновецкий готов к участию в досрочных выборах и рассчитывает на победу.

    Рада назначила перевыборы мэра Киева(ВИДЕО оновлено)
    Дострокові вибори в Києві є останнім компромісом між Тимошенко й Балогою?
    Тимошенко прагне звільнити Черновецького(оновлено)
    Балога не понимает, кто в стране опозиция, и не смог промолчать по поводу вчерашней "истерики" Тимошенко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору