ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Черновицкая область получила свыше 350 тонн гуманитарных грузов

    25 апреля 2024 четверг
    187 переглядів

    На сегодня из Николаевской области для пострадавших в результате наводнения жителей Путильского района поступило 68 т цемента, около 200 т зерна, денежной помощи в сумме почти 652 тыс. грн.

    Наводнение в Черновцах
    Наводнение в Черновцах

    На базе отдыха "Чайка" Николаевской области оздоровлено 168 детей из Путильского района. Предприятия, учреждения, организации Николаевской области на расчетный счет Путильской райгосадминистрации перечислили благотворительные средства в сумму 10 тыс. грн.

    ЯКак сообщили в пресс-службе Ивано-Франковской ОГА, управление труда и соцзахисту население направило письма с просьбой о помощи в преодолении последствий наводнения до 86 посольств иностранных стран, аккредитованных в Украине, а через Интернет сообщили представителям украинской диаспоры и 7 партнерским регионам Черновицкой области в странах Европы и Америки: Майен (Франция), Швабия (Германия), Каринтия (Австрия), Шленск тот Лодзь (Польша), Сучава (Румыния), Альберта и Саскачеван (Канада).

    Благодаря этому Буковина из-за границы получила около 5 млн. грн., гуманитарные грузы из стран Европы и Америки весом около 58 тонн. От граждан и организаций Украины поступила денежная помощь на сумму около 10 млн. грн. и свыше 300 т гуманитарной помощи на сумму 4,5 млн. грн.

    Общая сумма благотворительной помощи Черновицкой области составляет около 19 млн. грн. и включает больше 350 тонн гуманитарного груза.



    UA-Reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору