ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Четверо раненых силовиков из Ужгорода отправились из России домой (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Военные поступили в больницы России с тяжелейшими травмами

    Четверых раненых ужгородских силовиков, которым оказали помощь в больнице в Ростовской области, в пятницу отправили на родину...


    Военные поступили в больницы Гуково и Таганрога с тяжелейшими травмами после того, как попали в окружение. Но помощи со стороны армейского руководства так и не дождались.

    Шум самолетных двигателей для бойца украинской пограничной службы Владимира - добрый знак. Через считанные минуты он отправится домой. Всего неделю назад солдат очнулся в больнице Таганрога. Снаряд разорвался вблизи пограничного пункта пропуска. Из-за разлетевшихся осколков Владимир едва не лишился ноги. Сейчас, вспоминая те события, он даже улыбается.

    "Ребята наши сработали быстро - на русскую сторону нас направили. Там пограничники России быстро вызвали скорую помощь. Удалось спасти ногу. Потому что было много осколков, собирали. Но и сейчас она в таком состоянии, что... но, тем не менее, она живая. Конечно, благодарен докторам", - говорит пограничник Владимир.

    Дома, в Ужгороде Владимира ждут жена и двое детей. В полёте его будут сопровождать родители, которые специально для этого приехали в Россию.

    Вместе с ними на борту будут ещё трое военных. Все они получили ранения в перестрелках на приграничных территориях. После лечения в больницах Гуково и Таганрога врачи разрешили перевезти их на Украину.

    Состояние некоторых остается тяжелым, поэтому самолет оснащен необходимым медицинским оборудованием. Работа российских докторов на этом завершена. Врачи честно выполнили свой долг. Для них клятва Гиппократа - святое, и пациентов они не делят на своих и чужих.

    "Жизненно-важные функции у пациентов не нарушены. Дышат они самостоятельно - без помощи вспомогательной аппаратуры", - рассказал врач-реаниматолог Владимир Алексеевич.

    Это уже третий самолет, вылетающий из Ростовской области с украинскими военными на борту. За последнее время в местные больницы попали более 20 раненых бойцов.

    Большие потери армия понесла в середине июля. Тогда ополченцам удалось окружить войска в районе Изварино, недалеко от российской границы. Киеву пришлось попросить Москву переправить раненых и погибших на свою сторону. Чтобы после через организованный гуманитарный коридор доставить их на родину.



    864.jpg
    865.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русские ведут себя по христианских - в Ростов летят снаряды, а они тех, кто считает их врагом, лечат и камазы им продают. Вот киевские петухи - фашисты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Японцы сделали бы харакири !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    щось жоден вояк не наклав санкціі на російську медичну допомогу, я не про закарпатців, а взагалі. Влада не зрозуміла, що народ прозрів, а не зомбувався їх ідеями. Вони навіть купляють КАМАЗи в Росіі, щоб ми більш охоче йшли воювати, та відпускали своїх рідних. Кажу прямо - хто скакав на Майдані, най то і йде вмирати, а мене там не буде, йду у секту, що не дозволяє брати зброю й буду всіх до неї заводити, най самі вимруть, щоб люди могли жити далі без хворих політиків, та правих секторів і їх прибічників, бажаю щоб їх там так порвали, щоб більше мичати та брати щось у руки не могли

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И из секты заберут, когда полягут те, кого на Донбасс уже загнали

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы прав: хто скакав на Майдані, най то і йде вмирати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ахахахах!
    это как так?
    евротвари в киеве кричат, шо это "Россия на нас напала!", а тут наши солдаты в России бесплатно лечатся!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    як нормальна держава, то благодарить другу...... за вто, што спасла иi граждан и оказала им помощь.... але бiда психопати бiснуються .....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Примечание:Володя- пограничник а не каратель.И поехал не по своей воле а по приказу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Подяка велика лiкарям России.за те що спасли хлопцiв.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Можно хоть сколько кричать, но мы один народ, Русины, Украинцы, Россияне и Белорусы.Как Киссинджер сказал "America has no permanent friends or enemies, only interests"- Америка не имеет постоянных друзей или врагов, есть только интересы. Сейчас Киев его интерес.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ласло:++++)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От такі от вони Россійські "агресори". Моя їм подяка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    путин это террорист номер 1 в мире!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти ебанько захпай свуй писок.кусок дебила ти сатана.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты мудак и пустозвон номер 1 в мире.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Странный ты хлопец, "путин=сатана" ! Ну, выучи ещё какое-нибудь изречение, а то летишь свою ахинею к месту и не к месту! Ну, в данном то случае, Россия спасла пацанов, спасибо ей! И низкий поклон! А хлопцам-здоровья, а тебе - аукнется за твой поганый язык!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто мы? - Русские!
    Что мы хотим? - Хорошо жить в Латвии, Эстонии, Украине и в Литве, но не в России!
    Что мы для этого делаем ? - Hенавидим их язык, культуру, героев, историю и законов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    придурок ти вутка то взяв?ти сам там був шо дурницю пишеш

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты ласло карлик, который своего родства стыдится. Уважающий свое имя и род пишет себя с большой буквы, а не как поц с маленькой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я їх зустрічав у різних країнах світу. Принцип тот же самий: вони - розум світу, місцеві - тупі жлоби. Правда, живуть, в більшості своїй на соціалці, яку отримують від місцевих, але вони хочут тих, місцевих, учити жити. Як кажут про них в Америці:"You can take the boy out of the country, but you cannot take the country out of the boy!" (Можеш фаттьова утягти из його села (ци государства), айбо село (мишлення гукана) з хлопчища не утягнеш). Тих руцькоговорящих мож завжди встрітити коло головних вокзалів у всіх містах Європи, де є центри по безплатній видачі антифетаміну. Кацап - уйобище і наркоман і там, де може прожити ипно і чорний негр ци араб. Но ун "требует уважиния". Фуй. Бути кацапом - то стигма. У Європі, койим не по бізнесу, старавуся не прозрадитися, ош уміву по-руцьки. Інтересно, айбо нігда шуга уд ня нигдо нігда у Європі ци Америці не дистанцьовався, ошим казав, же я русин.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Че рассказываешь ? Я живу в ЕС и русских любят больше чем украинцев или поляков или румын или молдаван, или прибалтов, потому что русские приезжают а Европу тратить деньги, и они не жадный, а остальных хотят заработать и демпингуют зарплаты, а это худшее что можно сделать немцы или французу: лишить его хорошей работы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я с тобой полностью согласен.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти, германський "русине", не клади на єнні важки людей, які приїхали туди на "ламання" з нужди, а людей, што там живут (емігрантів, які виїхали туди маючи дипломи ходових спеціальностей, знають мови і мають близький до західноєвропейського менталітет). Я ужек і не говорю про "німців" з паРашки, які живуть і варяться у власному сокови і за ті десятиліття, што вже там живут, ся не научили свій "рідний" язик, но навіть їхні діти дуже часто лишавуться на їхньому пітекантропічному рівні, але дуже добре знають свої права про соціальне забезпечення. На своє щастя ужек і німці начали з ними прозрівати і ті дотації їм зрізавут. А живут тоті людішки з спекуляції, возят у рашку старі машини, а удти цигаретлики, медвежий жир та фальшиву ікру ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодец! Возьми у Нуланд пирожок. Холопы, наркоманы, кто там еще? Только вот они почему то уже 500 лет мировая держава, в космос летают, полюса и океанское дно изучают, шедевры мировой культуры создают. Живут раз в 5 лучше, войны у них нет, лидера уважают они сами и весь мир, не прогибаются никогда ни под кого, с протянутой рукой по миру не ходят... Что еще? Замучаешься перечислять... Какой ты Русин? Ты - укроп без роду и племени, позор славянского мира!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но, старко, повім ти, ош мені ні уд кого нич не треба брáти, бо я цілком слушно заробляву. У чому то проявляється, ош твоя родіна світова держава? У тому, ош куди би они не прийшли, то з ними приходила смерть і розруха? Ош тільки за останніх 25 років розвязали 6 воєн? Назви хоч один шедевр мистецтва за останніх 25 років, над якими світ заплакав чи засміявся! Назви хоч єден винахід, який штось приніс світу за останніх четверть століття?! Йо, йо, Путін літає і винущувачем і пожарним літаком та дельтапланом, полює медведів і тигрів, на морському дні знаходить античні артефакти з написом "Made in China", при тому загублюючи підводні човни (Пане Президенте! Що сталось з "Ленінським комсомольцем"? - Він - ПОТОНУВ!!! БУГАГАГАГАГА!!!), їздит у руських Жигулях, де за ним на трейлері везуть 10 підмінних, оби зміг проїхати 200 км і можу продовжувати, продовжувати і продовжувати. Він, твій путькін, все то може, але усирається від злості, ош Чак Норріс то вшитко умів, кой му ужек били 2 годи. БУГАГАГАГА!!!! Уже у тому, ошись написав сисю зобижену епістолу видко, ош як той холоп глибоко сидит унну у вас. І не ходи до мене з поняттям "словянський" світ. То кацап, який з 96 процентів має тюркську кров, міг би промовчати про словянський світ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Диагноз для "Простого человека": шизофрения. Можно также диагностировать отравление мозга бандеровскими штампами, они рельефно выделяются. боюсь, лечение уже запоздало. Рекомендации: ГИЛЬОТИНА.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Учиться в школе не пробовал? История помогает просветлять мозги!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Інтересно що над такими як ти розпиляли.