ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Четыре банка Украины попросили помощь в иностранных акционеров

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Банки хотят увеличить капитал за счет продажи акций

    Собственники украинских банков «Правэкс», Укрсоцбанк, UniCredit Bank и УкрСиббанк решили отказаться от государственной финансовой помощи и увеличить капитал за счет продажи акций.

    В частности, руководство крупнейшего банка Италии UniCredit SpA, которому принадлежит Укрсоцбанк и UniCredit Bank, решило отказаться от госпомощи и увеличить капитал финучреждения на 4 млрд. евро с помощью продажи акций.

    Как сообщает "Дело", это уже третий европейский банк, который обратился за поддержкой к акционерам на текущей неделе.

    Ранее второй по величине итальянский банк Intesa Sanpaolo SpA, собственник Правэкс-Банка, также отказался от правительственных 1,5 млрд. евро, намереваясь получить эту сумму от эмиссии бондов.

    BNP Paribas SA, крупнейший банк Франции, владеюший УкрСиббанком, вчера объявил о планах вернуть правительству 4,3 млрд. евро.

    Эксперты считают, что банкиры приняли решения об эмиссиях из-за укрепления фондовых индексов, которое наблюдается последние 6 месяцев. Так, акции UniCredit за полгода выросли в цене более чем вдвое.

    К эмиссии могут также прибегнуть Societe Generale и Deutsche Bank AG, который на прошлой неделе получил лицензию НБУ на ведение банковской деятельности в Украине, отмечают эксперты.

    Укрсоцбанк доживает последние дни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору