ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Четыре лапы» обещают поддержку здравнице на Закарпатье

    18 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    В Закарпатье строят реабилитационный центр для бурых медведей

    Эта известная международная организация занимается проблемами жестокого обращения и защиты животных...


    Закарпатьем заинтересовались, когда узнали, что в Межгорском районе завершается строительство современного реабилитационного центра для бурых медведей. Поскольку в Европе он станет наибольшим, то «четырехлаповцы» хотели бы приобщиться к работе в этой сфере:

    — Мы готовы помогать как консультациями специалистов, так и финансово, — обратился к руководителю края во время встречи в облгосадминистрации глава организации Амир Халил.

    Как уже сообщалось, реабилитационный центр для бурых медведей в скором времени откроется в центре Национального природного парка «Синевир». На его строительство Министерство экологии и природных ресурсов Украины выделило свыше двух миллионов гривен. Уже построена изгородь, проложат дорогу и обустроят берлоги и водоемы. На «медвежьем курорте» реабилитацию будут проходить косолапые, с которыми жестоко обращались, а также конфискованные животные. Центр разместится на территории в 12 гектаров. Подобный, где живут 63 медведя, существует в Румынии. На Закарпатье хотят «поселить» по меньшей мере сотню хищников.



    Василий НИТКА



    В Закарпатье завершается строительство центра для медведей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору