ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Четыре справедливые мушкетера» предложили закарпатцам пути улучшения жизни и будущего Украины

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    Блок левых сил провел встречу с избирателями края

    Вчера, 24 ноября, в Ужгороде состоялась встреча лидеров политического блока левых и левоцентристских партий (первого секретаря ЦК КПУ П. Симоненко, председателя СДПУ (О) Ю. Загороднего, председателя Политического совета партии «Справедливость» С. Николаенко и председателя партии «Союз левых сил» В. Волги) с избирателями края.

    На собрании со «справедливой четверкой» в обсуждении вопросов предвыборной кампании приняли участие лидеры областных организаций: Первый секретарь КПУ В. Алексий, председатель Совета ЗОО партии «Справедливость» С. Слободянюк, секретарь ЗОО СДПУ (О) Е. Дорошенко, председатель ЗОО партии «Союз левых сил» М. Гирявец, а также члены ЗОО ВОО «Защита детей войны» (председатель - П. Щерба), представители общественных объединений края и русинских организаций, а также все те, которым не безразлично будущее нашей Родины.
    Четверка лидеров политического блока ознакомила присутствующих со своим видением предотвращения национальной катастрофы и выведения Украины из безысходности, в которое за последние годы загнал ее «оранжевый» режим националистов и олигархов.
    На встрече с закарпатцами кандидат в Президенты Украины Петр Симоненко выделил важнейшие, по его мнению, задачи главы государства: прежде всего, это обеспечение перехода власти в руки трудового большинства общества, общественного порядка, межнационального мира и радикальной демократизации политической системы. Следствием этих задач станет то, что Украина превратится в парламентскую республику; органы власти на всех уровнях будут очищены от казнокрадов, взяточников, случайных людей, а к работе приобщатся честные профессионалы; будет реализована конституционная норма о равноправии граждан независимо от их имущественного состояния и будет ликвидировано монополию олигархов на электронные СМИ; судей избирать и отзывать народ; будет запрещено пропаганду насилия и безнравственности; власть не позволит издеваться над славным прошлым нашего народа, разрушать памятники истории, осквернять могилы погибших в Великой Отечественной войне и т.д.
    Также кардинально претерпит изменения и внешняя политика Украины, в частности, главными приоритетами станут ее законодательное обеспечение и международно-правовое закрепление нейтрального, внеблокового статуса Украины, прежде всего, отказ от втягивания нашего государства в НАТО; активная поддержка идеи формирования новой структуры общеевропейской и евроатлантической безопасности, основывается на отказе от конфронтационного мышления и блоковых подходов; восстановление и всестороннее развитие братских взаимовыгодных отношений со стратегическими союзниками Российской Федерацией и другими странами СНГ. Весомым вкладом в европейскую интеграцию станет создание трехстороннего энергетического консорциума при участии Украины, России и стран Европейского Союза.
    В конце своего выступления Петр Симоненко заверил присутствующих в том, что успешная реализация этих преобразований обеспечит подлинное народовластие и переход Украины на социалистический путь развития, пройдет мирно и демократично.
    Проанализировав выступления «четырех мушкетеров» блока, для себя я пришла к выводу, что, Петр Симоненко, заняв должность Президента нашего государства, действительно сможет изменить жизнь украинского народа к лучшему. Надеюсь, что господству олигархов придет конец; прекратится «дерибан» всех национальных богатств и достижений матери - Украины; в сердцах нашего народа не будет царить страх, что через некоторое время вместе с проданными заводами, фабриками, строениями, землями, не начнется распродажа-приватизация граждан нашей Родины заморским богатеньких «Буратино».
    Татьяна Горянка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору