ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чиновница Минздрава о коронавирусе среди медиков: "Медицинские работники иногда не соблюдаются нормативных документов"

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Заместитель министра здравоохранения: Высокий процент заболевших коронавирус среди медиков — из-за пренебрежения принципами инфекционного контроля

    В Министерстве здравоохранения назвали причины высокой заболеваемости коронавирус COVID-19 среди медицинского персонала.
    В частности много лет в бюджетах различных уровней на обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты предполагалось менее 1% средств.
    В Министерстве здравоохранения назвали причины высокой заболеваемости COVID-19 среди медиков. На онлайн-брифинге заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак сказала: "Большое количество заболевания COVID-19 среди медиков или их инфицирования, ведь иногда это бессимптомное процесс, связанный с несколькими причинами.
    Одна из главных: медики - это та категория населения, которая больше тестируется, соответственно, больше проявляется. С другой стороны, к сожалению, в нашей стране на протяжении многих лет пренебрегали принципами инфекционного контроля, и это не вина медицинских работников, это комплексная проблема ", - подчеркнула она.
    По словам Микичак, много лет в бюджетах разных уровней почти не предусматривались средства на обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты - на это выделялось менее 1% средств.
    "Кроме того, медицинские работники иногда не соблюдаются нормативных документов, которые работали в Украине уже много лет, по крайней мере, должны были работать. А также проблема связана с тем, что администрации медицинских учреждений при определении и установлении маршрутов пациентов не отрегулировали этот процесс. То есть сегодня имеем результат тех недоработок, которые происходили в течение многих лет ", - заявила заместитель министра.
    +++
    Международный совет медсестер (ICN) заявила, что в мире более 90 000 медицинских работников инфицированы смертельным коронавируса.

    Напомним о первой смерти от коронавируса в таборе цыган в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору